Спорткомплекс «Юбилейный» сегодня, как и 50 лет назад, рукоплещет Тамаре Москвиной и Алексею Мишину. Легендарная пара отмечает полвека тренерской деятельности.

Проект «Планетоград» в районе Пулковской обсерватории будет сокращен почти в пять раз. Такое решение принято сегодня в рамках рабочей встречи временно исполняющего обязанности губернатора Александра Беглова и председателя совета директоров «Сэтл Групп» Максима Шубарева.

Народные гулянья в честь проводов зимы подходят к своему кульминационному моменту. На некоторых площадках чучела Масленицы уже превратились в кучи пепла. Одно из самых массовых гуляний — традиционно на Елагином острове. Там находится наш корреспондент Мария Марченко.

Провожали зиму сегодня и на территории Петропавловской крепости. Гулянья начались вместе с полуденным выстрелом пушки Нарышкина бастиона.

Метель, которая накануне бушевала в Петербурге, обрушилась утром на Москву и Мурманск. В столице была парализована работа трех аэропортов. Отменили или задержали более сорока рейсов.

От создателей пианино «Красный Октябрь». Фабрика, имени выдающегося композитора Михаила Глинки, снова вернула Петербургу статус отечественного производителя музыкальных инструментов.