• +2°
  • доллар 63,88
  • евро 70,41

412

В Красноярске продолжается зимняя Универсиада. Сейчас там проходит турнир по фигурному катанию, с короткими программами выступают одиночники. Лидирует Максим Ковтун, у представителя Петербурга — Андрея Лазукина — текущий второй результат. Ковтуну он уступает чуть более трех баллов.

В целом, сегодня копилка нашей сборной пополнилась еще 17 наградами. Около часа назад Екатерина Ефременкова завоевала бронзу в шорт-треке на километровой дистанции. Прекрасно выступили в спринте наши биатлонисты: россияне заняли весь пьедестал и в мужском, и в женском зачетах.

В лыжном спринте свободным стилем золото завоевал Александр Терентьев, бронзу — Андрей Собакарев. Две медали принесли и лыжницы в аналогичной дисциплине: Христина Мацокина завоевала серебро, Полина Некрасова заняла третье место. По золотой и серебряной медали добыли сноубордисты в мужском и женском параллельном слаломе. Первое и второе места у наших девушек в слоупстайле.

Ждем мужскую и женскую эстафеты в шорт-треке а также хоккей: россиянки сразятся со сборной США.

Всего на данный момент у сборной России 56 наград: 17 золотых, 21 серебряная и 18 бронзовых медалей. На втором месте неофициального зачета находится команда Южной Кореи, но у нее в 5 раз меньше наград.

В ночь на четверг в Европе определятся еще два четвертьфиналиста Лиги чемпионов. Но вряд ли результат этих матчей сможет затмить главную сенсацию этой стадии: мадридский «Реал» — тринадцатикратный и действующий обладатель трофея — в 1/4 не сыграет. Далее проходят «Аякс» и победитель другой пары — «Тоттенхем».

Среди претендентов на следующий раунд плей-офф — французский «ПСЖ» и английский «Манчестер Юнайтед». Парижане, похоже, готовы снять с себя проклятие плей-офф Лиги чемпионов. В последние годы они покидали розыгрыш именно на стадии 1/8. Три недели назад команда Томаса Тухеля, даже имея проблемы с составом, выдала образцовый матч. То поражение на «Олд Траффорд» — 0:2 — до сих пор единственное для «Манчестер Юнайтед» под руководством Уле Гуннара Сульшера.

В данный момент проблем у гостей хватает: Санчес, Марсьяль, Лингард в составе англичан не сыграют из-за травм, дисквалификация у Погба и Матича.

УЛЕ-ГУННАР СУЛЬШЕР,Информация об авторе
«В прошлом году «Ювентус» со счетом 0:3 проиграл «Реалу», а потом выигрывал — 3:0. Были еще ПСЖ с «Барселоной». Примеров, когда команды совершают такие камбэки, много. Когда в тебя никто не верит, надо показывать, что у тебя есть характер. В своей лучшей форме мы способны тягаться с «ПСЖ»».
ТОМАС ТУХЕЛЬ, главный тренер ФК «ПСЖ»:
«Сульшер неоднократно демонстрировал, как он важен для команды. За полчаса, 10 минут, за любой отрезок времени — он всегда показывал дух, который, в моем понимании, и характеризует «МЮ». Его команда готова абсолютно на все. И у «Манчестер Юнайтед» отличная статистика под руководством Сульшера».

В 23:00 прозвучит стартовый свисток и на стадионе «Драгау». Местный «Порту» поспорит за путевку в четвертьфинал с итальянской «Ромой».

Серия СКА — «Спартак» возвращается в Петербург. Сегодня в Ледовом состоится пятый матч противостояния.

Армейцы уже смогли реабилитироваться, сравняв счет в серии после двух поражений подряд. В четвертом матче, в понедельник, СКА вырвал победу в овертайме — 3:2.

В Ледовом армейцы обыгрывали «Спартак» дважды в ходе регулярного сезона, а вот в плей-офф пока ни разу. Начало матча сегодня в 19:30.

Чемпионат мира по велоспорту на треке завершился в Польше. Россияне заработали 4 награды.

Больше всего медалей на счету Дарьи Шмелевой. Она победила в гите на 500 метров с места, а также стала серебряным призером в командном спринте вместе с Анастасией Войновой и завоевала бронзу в кейрине. Это первая награда спортсменки в данной дисциплине на чемпионатах мира.

Дебютные медали главного турнира планеты ранее завоевали Александр Шарапов и петербуржец Павел Якушевский. Еще один гонщик из города на Неве — Александр Евтушенко — в квалификации индивидуальной гонки установил новый рекорд России.