Снегопад в Петербурге осложнил обстановку на дорогах и увеличил количество ДТП. Два из них закончились смертельным исходом. Ночью на Яхтенной улице такси врезалось в ограждение. Водитель погиб на месте. 

В связи с ухудшением погодных условий временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов дал жесткие указания по организации уборки снега вице-губернатору Николаю Бондаренко, а также главам районов и органам местного самоуправления в пригородах.

Мартовский снегопад продолжает засыпать Петербург. В Красносельском районе очищать остановки и тротуары от снега начали еще минувшей ночью. А к шести утра к дорожным службам присоединились и коммунальщики, которые сейчас работают в две смены. Основная задача — очистить подходы к подъездам и контейнерным площадкам.

Спустя почти двое суток метель все же стала утихать. Снегопад на берега Невы принес атлантический циклон «Беннет». В часы пик город замирал в девятибалльных пробках.
Из-за погодных условий было задержано несколько рейсов в «Пулково». Некоторые самолеты, которые должна была принять воздушная гавань Петербурга, перенаправляли в Москву.

Несмотря на снежную и прохладную погоду, проводить в последний путь нобелевского лауреата по физике, почетного гражданина Петербурга Жореса Алферова пришло много горожан. Люди заранее собрались у здания Научного центра Российской академии наук, где прошла гражданская панихида.
 
Прикладное значение научных трудов великого ученого находят по всему миру. И концерн «Электроприбор» — не исключение. На площадках ведущего государственного научного центра производят высокоточные приборы, по большей части для интересов Министерства обороны. Однако Владимир Путин поставил задачу диверсификации оборонной отрасли. Иными словами, использование потенциала и в гражданской сфере.

Оснований для тревоги у родителей нет. 44-я детская поликлиника после ремонта здания на Мытнинской улице, 25 продолжит работать. Ранее в социальных сетях появилась ошибочная информация, что учреждение могут объединить с другой поликлиникой, а это помещение — продать предпринимателям.

Как провести каникулы весело, интересно и, главное, — безопасно, с пользой для здоровья и не только? Обсудить индустрию детского отдыха в преддверии жаркого сезона в «Ленэкспо» собрались более ста специалистов.

Cолистка Мариинского театра Ирина Богачева отмечает юбилей. Народную артистку СССР поздравил временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов. 

Сегодня в Молодежном театре на Фонтанке в очередной раз с аншлагом прошел спектакль «Касатка». Пришлось даже подготовить дополнительные стулья. И это несмотря на то, что спектакль идет уже 20 лет.