Петербург готов к мартовскому снегопаду, из-за непогоды проблем быть не должно. Об этом сегодня заявил глава города Александр Беглов. Опыт этой зимы помог экстренно мобилизовать все силы. Так, ряд жестких поручений получили вице-губернатор Николай Бондаренко, главы районных администраций и руководство органов местного самоуправления.

Сотни людей пришли сегодня проститься с Жоресом Алферовым. Гражданская панихида прошла утром в Научном центре РАН на Васильевском острове.

Александр Беглов сегодня встретился с коллективом концерна «Электроприбор». На его долю приходится 85% производимых в стране навигационных комплексов и систем для ВМФ.

Индустрия детского отдыха — такой проект открылся в «Ленэкспо». Вопрос более чем актуальный — как максимально эффективно, полезно и безопасно организовать отдых для школьников во время каникул и выходных. Этой теме посвящены семинары и круглые столы.

Ученые Пулковской обсерватории в эксклюзивном интервью нашему телеканалу рассказали об уникальной летней экспедиции в Таджикистан.