Огни большого города должны сиять ярче, но при этом без дополнительных затрат. Перспективы развития уличного освещения сегодня стали едва ли не главной темой заседания в Смольном во главе с Александром Бегловым.

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев представил нового начальника ГУ МВД России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Для этого Колокольцев специально прибыл в Петербург.

Не справился с управлением и снес исторический козырек парадной. В соцсетях появилось видео, на котором иномарка на полном ходу врезается в здание особняка Кушелева-Безбородко на набережной Кутузова.

Машинам с двигателем низкого экологического класса могут запретить въезд в некоторые районы Москвы и Петербурга. Соответствующий документ уже давно готовится в Минтрансе, однако некоторые подробности стали известны только сегодня.

Петербург готов перейти на новую модель организации пассажирских перевозок. Разработанную комитетом по транспорту систему сегодня впервые рассмотрели на заседании парламентской комиссии.

«Ай-Петри. Крым» может сменить свою прописку и переехать на новый холст. Специалисты озвучили планы по реставрации варварски похищенного из Третьяковки и бережно возвращенного в Петербург полотна Архипа Куинджи.

У малого предпринимательства в Петербурге — женское лицо. Большую часть городских компаний малого бизнеса возглавляют петербурженки. Об этом говорили сегодня в «Ленэкспо» на «Ассамблее женщин-предпринимателей». Мероприятие проходит ежегодно накануне 8 марта.

А стремиться нужно и вовсе к 50-60 процентам. Такие цифры глава города Александр Беглов озвучил сегодня на торжественной церемонии награждения «Женщины года».

В Большом драматическом театре открыли концептуальный архитектурный проект «Театр будущего». Экспозиция приурочена к столетнему юбилею сцены.

Создать попечительский совет БДТ имени Товстоногова Глава Петербурга предложил Александр Беглов. Об этом он заявил накануне на праздничном вечере, который состоялся в театре. Прямую трансляцию вел телеканал «Санкт-Петербург».

Снег не помеха, главное — солнце. Самые оптимистичные петербуржцы уже загорают. Основная примета прихода в город весны в действии.
Сегодня у стен Петропавловской крепости солнечные ванны принимали около десятка человек. Примечательно, что сезон открывали в основном пенсионеры. По их словам, такой загар — самый стойкий, а мороз ничуть не мешает наслаждаться природой и погодой. Главное — держать ноги в тепле и не прислоняться голым телом к каменным стенам крепости.