Ночь, улица, аптека. А где фонарь? Перефразируя бессмертные строки, в Смольном обсудили перспективы развития уличного освещения. По словам Александра Беглова, в этой части у города есть куда расти и вместе с тем есть на чем экономить. И не в ущерб качеству жизни. Дмитрий Копытов подробнее о том, где засияют новые огни большого города.

Сегодня министр внутренних дел России Владимир Колокольцев представил нового шефа полиции. Для этого глава МВД специально прибыл в Петербург. В рамках визита у министра прошло совещание с участием главы города Александра Беглова. На нем личному составу управления и представили нового руководителя — генерала-майора полиции Романа Плугина.

Картину Архипа Куинжи «Ай-Петри. Крым», похищенную из Третьяковки и возвращенную в Петербург, посетители Русского музея увидят вместе с другими крымскими пейзажами. Теперь невероятно популярное полотно будет удостоено специальной экспозиции до отправки на реставрацию.

Не справился с управлением и влетел в историческое крыльцо. В соцсетях появилось видео, на котором иномарка на полном ходу врезается в здание особняка Кушелева-Безбородко на Кутузовской набережной.

Камчатские пейзажи в заснеженном Колпино. Гейзер забил на перекрестке улицы Братьев Радченко и проспекта Ленина. Как сообщили в ГУП «ТЭК», прорвало трубу с горячей водой диаметром 800 миллиметров. Сейчас на месте работает аварийная бригада. От горячей воды потребителей пообещали не отключать.

Петербург готов перейти на новую модель организации пассажирских перевозок. Разработанную комитетом по транспорту систему сегодня впервые рассмотрели на заседание парламентской комиссии. Предлагается убрать существенную часть коммерческих маршрутов, которые дублируют социальные. Планируется оставить лишь 70 уникальных. Работу с перевозчиками намерены вести только по госконтрактам.

Горячая линия по вопросам профилактики кори открылась в Петербурге. Специалисты городского Роспотребнадзора намерены консультировать звонящих вплоть до 18 марта. Эпидемиологи расскажут об основных правилах профилактики кори, включая вакцинацию, а также о мерах, которые необходимо предпринять при возможных контактах с заболевшим.

В эти минуты в резиденции К-2 готовятся назвать имена победительниц конкурса «Женщина года-2019». Лауреатов лично наградит временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов. В этом году заявки на участие подали 350 петербурженок.

Архитектура в храме искусства. В БДТ открыли концептуальный архитектурный проект «Театр будущего». Экспозиция приурочена к столетнему юбилею сцены, как дань памяти выдающимся художникам, которые в начале XX века оформляли спектакли Большого драматического.

Зима задержится в Петербурге. Столбик термометра продолжает показывать значения ниже нуля. Температура воздуха сейчас минус три градуса. Ветер юго-восточного направления со скоростью четыре-девять метров в секунду.

Снег не помеха, главное — солнце. Самые оптимистичные петербуржцы уже загорают. Основная примета прихода в город весны в действии. Сегодня у стен Петропавловской крепости солнечные ванны принимали около десятка человек.