В первом после возобновления чемпионата туре «Зенит» увеличивает отрыв от «Краснодара».  Ничья «быков» и «Спартака» — 1:1, а также неожиданное поражение ЦСКА от тульского «Арсенала» со счетом 0:2 — все это сыграло на руку сине-бело-голубым. Главное — победа «Зенита» в Екатеринбурге. В составе нашей команды вновь отличился новичок — Сердар Азмун. Голевая передача на счету Магомеда Оздоева.

Все, чем запомнился 18-й тур РПЛ, а также предстоящие матчи «Зенита» и «Краснодара» в Лиге Европы обсудят эксперты программы «Такой футбол». В гостях у Ивана Лосева обладатель Кубка России Алексей Игонин, блогер Антон Ванюшов. В «Буренинском вопросе» на кону билеты на игру с «Вильярреалом», а также на суперигру двух волейбольных «Зенитов» — Петербурга и Казани — в Суперлиге. Начало эфира в 23:10.

«Урал» из Уфы противостоял и волейбольному «Зениту». В отличие от футбольных одноклубников, команда Александра Климкина добилась более уверенной победы.

Сложности у хозяев возникли только во втором сете, когда зенитовцы не справились с подачей соперника и не смогли наладить прием. В остальных партиях «Зенит» и сам подавал лучше, и в атаке держал марку благодаря точности Георга Грозера и Алексея Сафонова. Оба игрока набрали по 16 очков. Для блокирующего это и вовсе рекорд за время выступления в городе на Неве. В ближайшую субботу Петербург ждет суперматч — зенитовское дерби на «Сибур Арене».

В Красноярске стартовал четвертый день Универсиады, и сегодня наши спортсмены заработали еще 3 награды. Золото и бронза в ориентировании на лыжах и еще одно третье место в шорт-треке у Екатерины Ефременковой на дистанции 1500 метров.

Таким образом, на данный момент у российской сборной в общей сложности 27 наград. 9 золотых, 10 серебряных и 8 бронзовых медалей. Наша команда — безоговорочный лидер неофициального зачета. Пока у россиян медалей больше, чем у всех остальных команд вместе взятых.

Российских биатлонисток на чемпионате мира трудно будет не заметить: в обновленную экипировку теперь добавлен ярко-розовый цвет. В таких комбинезонах девушки тренировались на сборе в Токсово.

Из семи спортсменок, которые числятся в заявке сборной, до Петербурга добрались только трое: Светлана Миронова, Евгения Павлова и Екатерина Юрлова-Перхт. Лариса Куклина, Ульяна Кайшева и Анастасия Морозова выступали на Кубке IBU в эстонском городе Отепя и к команде присоединятся только завтра в Москве. Пожалуй, главные переживания всех болельщиков связаны с отсутствием на чемпионате Европы Ирины Старых. Но тренерский штаб уверяет, что к чемпионату мира она готова.

ВИТАЛИЙ НОРИЦЫН,старший тренер женской сборной России по биатлону:
«Ирина занимается дома по индивидуальной программе, работает с массажистом, который ей уже не раз помогал, и мы на связи с Максимом Кугаевским. То есть, она в полном порядке — с их слов, так скажем — и готова стартовать. Здесь близко к Скандинавии, очень похожая погода, похожий рельеф дистанции на Эстерсунд, такой же подход и такие же ветра как в Эстерсунде. Это, наверное, самые идеальные условия для подготовки именно к Эстерсунду».

Накануне биатлонисты провели скоростную тренировку. Александр Логинов и Евгений Гараничев занимались по индивидуальному плану, а три пары пробежали сингл-микст: Екатерина Юрлова-Перхт с Александром Поварницыным, Светлана Миронова с Матвеем Елисеевым и Евгения Павлова с Дмитрием Малышко. На недавнем чемпионате Европы именно они взяли золото в этом виде программы.

Завтра команда улетает в Эстерсунд, чемпионат мира стартует 7 марта смешанной эстафетой.

Ровно неделя плей-офф КХЛ позади, и есть первый четвертьфиналист Кубка Гагарина — омский «Авангард». За бортом остался трехкратный и действующий обладатель трофея — казанский «Ак Барс».

Сегодня вечером состоится четвертый матч противостояния СКА — «Спартак». Команды сыграют в Москве.

Играет сегодня и фарм-команда армейцев. У «СКА-Невы» сейчас вообще самое комфортное положение среди петербургских коллективов. В серии до трех побед с «Южным Уралом» армейцы ведут — 2:0.

Непростой раунд у «Динамо СПб». В двух матчах розыгрыша Кубка Петрова наша команда в гостях уступила нефтекамскому «Торосу». 1:2 и 2:3 в овертайме. Теперь серия переезжает в Петербург. Верим, что третий матч в данном случае не станет решающим. Начало в 19:30 в спорткомплексе «Юбилейный».

Спортивный день, к слову, уже стартовал. Предпоследний матч в регулярном сезоне молодежной Лиги провела команда «СКА-Варяги». Дебютанты сезона до последнего сохраняют шанс на выход в плей-офф. Сегодняшний соперник — нижегородская «Чайка» — уже ни на что не претендует, в Западной конференции гости на предпоследнем месте. Матч в «Хоккейном городе» завершился сегодня со счетом 3:1 в пользу «Варягов». Завтра последний день регулярного сезона МХЛ, соперники встретятся снова.