Утро 1 марта опять началось с волны эвакуаций. Сообщения о заминированиях поступили в 12 учебных заведений. Школьников и сотрудников вывели на улицу.

Свое заявление о минированиях Александр Беглов сделал во время визита в новую школу №334 Невского района. Несколько раз открытие переносили, срывались сроки строительства. Ситуация изменилась лишь после того, как подрядчикам пригрозили потерей рынка и заказов.

В дар городу. Детский сад на Уральской улице, 4, который 30 января открыл временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов, передан застройщиком Петербургу безвоздмездно. Символические ключи от здания глава города вручил воспитанникам.

Движение по Караванной улице по-прежнему частично ограничено. У дома номер 1 ремонтные бригады «Теплосети» продолжают устранять последствия серьезного прорыва. 

Перспективы для бизнеса, доступность регионов и новые рабочие места. В послании Федеральному Собранию Владимир Путин подчеркнул необходимость развития автомагистралей и железных дорог в стране. Скоростная трасса Москва-Петербург, отметил глава государства, должна полноценно заработать уже в этом году.

В этом году Петербург украсят более восьми миллионов цветов. Впервые саженцы более половины из них вырастят в городских теплицах, а не будут закупать. Александр Беглов посетил сегодня комплекс садово-паркового предприятия «Пушкинское».

Цифровизация и новые рабочие места. В «Эскпофоруме» сегодня обсуждали модели будущего и возможности человеческого капитала. Какие профессии придется осваивать в эпоху перемен, на что следует сделать ставку?

Список российских музеев-участников акции к 8 марта расширился. К ней присоединились музей-заповедник «Петергоф», Российский этнографический музей. Вход в праздник для женщин будет бесплатным. А Государственный Эрмитаж пошел еще дальше и сделал свободным вход для всех посетителей.

В Петербурге календарная весна отличается от фактической. У нас март — скорее зимний месяц. Да и синоптики прогнозируют в этом году позднюю весну. В ближайшие недели солнечные дни будут чередоваться с пасмурными, а ночные заморозки — с дневной оттепелью.