В России вступили в силу новые правила для дачников и садоводов. С 1 марта владельцам загородных участков, чтобы построить на них жилые дома, необходимо заранее оформить разрешение на работы, а после — получить документы на ввод здания в эксплуатацию.

Сезон фонтанов открыт, грустно шутят жители Караванной улицы. В первый день весны мощный поток горячей воды забил в окна жилых квартир дома №1.

Петербургу по силам стать центром цифровой экономики страны. Об этом накануне заявил временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов на открытии третьего форума труда. Глава города отметил, Петербург начинает новый этап своего развития. Ставку делают на рост деловой активности, повышение профессионального и образовательного уровня жителей, стимулирование инвестиций в создание новых предприятий и высокооплачиваемых рабочих мест.

В Петербурге выбирают лучшего инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения.

Десятилетие отмечает ассоциация «Морское наследие». За время своей работы она сохранила не мало кораблей и морских музеев.

Большая театральная премьера в петербургской подземке. С началом весны пассажиров поздравят юные артисты Музыкально-драматического театра.