Выжигать злокачественную опухоль холодом. Причем если метод давно известен во всем мире, то вот оборудование, разработанное на берегах Невы, по истине уникальное. Благодаря ему вмешательство в организм менее травматично, а сама процедура активирует иммунитет.

О доступности спальных районов, строительстве новых станций метро, сроках появления единого проездного билета и не только. Особое внимание в ходе заседания городского правительства специалисты сегодня уделили именно транспортному будущему Петербурга.

Сегодня временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов прокомментировал ситуацию, связанную с продолжающейся уборкой дворов и улиц Петербурга. Поводом стал сюжет о проблемах в жилищно-коммунальной сфере нашего города, показанный на одном из федеральных каналов 23 февраля. В нем шла речь о некачественной, по мнению корреспондентов, уборке снега в городе.

Ирина Ган назначена начальником аппарата временно исполняющего обязанности губернатора Петербурга Александра Беглова. Информация опубликована на официальном сайте городского правительства. С начала ноября Ирина Ган работала советником врио губернатора, отвечая за связи с общественностью и взаимодействие со СМИ. Ранее была помощником министра образования и науки России, а также возглавляла пресс-службу партии «Гражданская платформа».

Высотная и Воздушная улицы в скором времени появятся в северной части Петербурга. Новые магистрали позволят разгрузить дорожную ситуацию в Приморском районе. Мощную развязку с круговым движением и подземным переходом под скоростным шоссе построят неподалеку от «Лахта-центра».

В список участников проекта «Твой бюджет» вошли Невский, Московский, Фрунзенский, Василеостровский, Красногвардейский и Петроградский районы. Всего, по данным комитета финансов, от петербуржцев поступило больше семи с половиной тысяч заявок на участие.

Войти в тридцатку лучших вузов страны. Такую задачу перед руководителям высших учебных заведений Петербурга поставил вице-губернатор Владимир Княгинин. Сейчас в рейтинге три университета: СПбГУ, Политех и ИТМО.

Без дневников, но в ожидании оценок за свои знания. Единый государственный экзамен по русскому языку и литературе сегодня сдавали мамы и папы школьников. По всей России прошла акция «ЕГЭ для родителей».

Снимки самых важных для Петербурга событий за последние годы представили сегодня на выставке. Она открылась в центре «Фотолетопись» на Невском проспекте. Там представили кадры фотографов газеты «Петербургский дневник». Накануне вышел юбилейный, двухтысячный выпуск издания.

Мировая премьера в Мариинском театре. Вечной памяти великой балерины и любимой жены. «Мессу поминовения» Родиона Щедрина, посвященную Майе Плисецкой, сегодня показали в Петербурге.

Музыкальная битва под бит. Полторы сотни подвижных юношей и девушек от 14 до 30 лет сегодня ввязались в танцевальные баттлы. Так, в Петербурге стартовал Кубок главы администрации Калининского района по хип-хопу и брейкингу.