Транспортному будущему Петербурга посвятили сегодняшнее заседание правительства. Акцент в первую очередь на проблемах: доступность спальных районов, строительство новых станций метро, цифровизация сферы. Александр Буренин расскажет о планах, сроках и перспективах. 

Ирина Ган назначена начальником аппарата временно исполняющего обязанности губернатора Петербурга Александра Беглова. Информация опубликована на официальном сайте городского правительства. С начала ноября Ирина Ган работала советником Александра Беглова, отвечая за связи с общественностью и взаимодействие со средствами массовой информации.

Криодеструкция. Метод лечения рака почки посредством сильного холода продемонстрировали петербургские хирурги. Низкие температуры врачи используют давно. Уникальность именно в оборудовании — вмешательство в организм менее травматично, сама процедура активирует иммунитет.

Реакция на работу журналистов не заставила себя ждать. 23 февраля на одном из федеральных каналов был показан сюжет о проблемах в жилищно-коммунальной сфере Петербурга связанной с некачественной уборкой снега в городе. Сегодня временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов прокомментировал ситуацию.

В список участников проекта «Твой бюджет» вошли Невский, Московский, Фрунзенский, Василеостровский, Красногвардейский и Петроградский районы. Всего, по данным комитета финансов, от петербуржцев поступило больше 7,5 тысяч заявок на участие. Ранее в шестерке победителей значился Центральный. Однако по случайной выборке был проведен телефонный опрос, в ходе которого рейтинг скорректировали. 

«Концепция стратегирования». Уникальное исследование с таким названием сегодня представили петербургским управленцам. Презентация книги всемирно известного стратега Владимира Квинта прошла в Северо-Западном институте управления. Событие приурочили к 70-летию ученого. За круглым столом собрались представители власти и бизнеса, ректоры ведущих городских вузов и сам автор. В работе Владимир Квинт изложил правила стратегического мышления и применение в любой сфере деятельности. 

Писать красиво нелегко. Знание русского языка сегодня проверили взрослые. В 209-й гимназии завершилась всероссийская акция ЕГЭ для родителей. Некоторые петербуржцы решили поставить себя на место старшеклассников и узнать, что ждет детей в конце учебного года.