Транспортному будущему Петербурга посвятили сегодняшнее заседание правительства. Акцент в первую очередь на проблемах — доступность спальных районов, строительство метро, цифровизация сферы. Александр Буренин расскажет о планах, сроках и перспективах.

Войти в тридцатку лучших вузов страны — такую задачу поставил вице-губернатор Владимир Княгинин перед руководителям высших учебных заведений Петербурга. Сейчас в рейтинге три университета: СПбГУ, Политех и ИТМО.

Тематическая смена «Мы — команда» стартовала сегодня в лагере «Зеркальный». Торжественная церемония открытия прошла во дворце творчества юных. Оттуда ребята и отправились в лагерь. Особенной этой смены, которую создали по поручению главы города Александра Беглова, совместная работа школьников и студентов.

Знание русского языка сегодня проверили взрослые. В 209 гимназии завершилась всероссийская акция «ЕГЭ для родителей». Некоторые петербуржцы решили поставить себя на место старшеклассников и узнать, что ждет детей в конце учебного года.