В связи с резонансом уголовное дело водителя, который сбил пятерых человек на Невском проспекте, передали в Следственный комитет. Мурад Касымов, по вине которого двое пешеходов погибли на месте, еще трое получили тяжелые травмы, задержан и находится сейчас в изоляторе. По предварительной информации, в момент когда автомобиль вылетел на тротуар, Касымов был пьян либо под воздействием наркотика. Момент ДТП зафиксировали камеры видеонаблюдения.

В Петербурге снова оттепель. Плюсовая температура продержится почти неделю. Но резкие перепады привели к тому, что на тротуарах и во дворах образовалась плотная наледь, которую даже потепление не сразу сможет растопить. Ходить по улицам сложно. И вот сегодня в Василеостровском районе испытывают новую технику, чтобы быстро очистить улицы.

По следам послания президента Федеральному Собранию. Социальная сфера для Петербурга в приоритете, нужно делать ставку на повышение качества жизни. Так отреагировал глава города на главные тезисы документа. Что изменится и какие законопроекты уже подписал Александр Беглов за минувшую неделю, в нашем обзоре.

В Петербурге, так же как в Москве и еще 15 российских городах, прошел митинг памяти Бориса Немцова. На площади Ленина собрались несколько сотен человек. Многие держали в руках плакаты с требованием найти заказчиков убийства.

Художницу Ирину Маркову-Шагал наградили сегодня медалью за заслуги в искусстве Творческого союза работников культуры России. Церемония прошла в СКК «Петербургский» на фестивале красоты «Невские берега». Четыре дня произведения внучатой племянницы Марка Шагала экспонировались в комплексе. Сама Ирина живет в Израиле, а кисть в руки взяла всего четыре года назад. Однако в ее творчестве ценители уже находят шагаловские мотивы.

Ведущий программ телеканала «Санкт-Петербург» «Бизнес-Петербург» и «Вектор успеха» Аркадий Шароградский внес свою лепту в развитие мирового кинобизнеса.