Пожар на Балтийском заводе. Минувшей ночью на территории предприятия тушили атомный ледокол «Урал». Возгорание произошло на одной из палуб. В момент ЧП корабль находился на стапеле, сейчас достраивается металлический корпус судна.

Сегодня в России отмечают 23 февраля — это не только национальный праздник, но и всегда день памяти. У монумента героическим защитникам Ленинграда сегодня утром прошла торжественно-траурная церемония. Цветы возложил градоначальник Александр Беглов. Память павших почтили минутой молчания.

Власть в Петербурге выстраивает диалог с независимыми деятелями культуры. Накануне в Смольный пригласили на совещание руководителей частных галерей и музеев, кураторов выставок и театральных фестивалей. Культурная жизнь города может более разнообразной благодаря свободным художникам.

В Петербурге сегодня готовятся к открытию двух избирательных участков для граждан Молдовы. Выборы в парламент республики назначены на 24 февраля.

297 участников — это новый рекорд юношеского турнира по боксу на призы Николая Валуева. Соревнования сегодня завершаются в Центре спорта Красносельского района. Торжественную церемонию закрытия посетил глава города Александр Беглов. В праздничный день градоначальник поздравил почётных гостей турнира — ветеранов-блокадников.  

Ко дню защитника Отечества всероссийский центр изучения общественного мнения опубликовал любопытные данные. Что обычно дарят женщины мужчинам и что вообще значит этот праздник. В топе презентов — носки и рубашки, алкоголь, деньги и парфюмерия.