Сегодня в России отмечают День защитника Отечества. С праздником военных уже поздравил президент Владимир Путин. Накануне в Петербурге чествовали ветеранов. 

Дань памяти героев. На Серафимовском кладбище сегодня почтили погибших пожарных. Ровно 28 лет назад, спасая людей из горящей гостиницы «Ленинград», погибли 9 спасателей. Сегодня у мемориала собрались семьи героев, сотрудники и ветераны МЧС, представители городской власти.

Власть в Петербурге должна быстрее реагировать на вызовы времени. Об этом заявил на семинаре в Смольном вице-губернатор Владимир Княгинин. По его мнению, для оперативного управления мегаполисом нужны новые инструменты. 

Интеллектуальный марафон в Эрмитаже. В главном штабе ученые и ведущие специалисты музеев провели целую серию совместных диалогов. Шестой по счету марафон посвятили классическому искусству и феномену его популярности сегодня.

Метель накрыла Петербург. По прогнозам синоптиков, сегодня в городе будет около нуля. Уже утром Петербург окутало снежное покрывало.