1/8 финала Лиги Чемпионов. Этим вечером пройдут игры между «Шальке» и «Манчестер Сити» — они сразятся в Германии — а также «Атлетико» и «Ювентусом».

Эти команды сыграют на стадионе «Ванда Метрополитано», где пройдет и финал Лиги Чемпионов, который «матрасники», разумеется, рассчитывают сделать домашним. 

За «Атлетико», вероятно, не сможет сыграть защитник Лукас Эрнандес, у которого травма колена. Зато восстановились Диего Коста и Стефан Савич, так что состав команды Диего Симеоне будет близок к оптимальному.

Возвращается в Мадрид давний соперник «Атлетико» — Криштиану Роналду. Пусть уже и не в составе «Реала». А вот не приехал в испанскую столицу Сами Хедира, у которого возникли проблемы с сердцем. Дуглас Коста на поле скорее всего появится: он тренируется в общей группе и к поединку полностью готов. 

В прошлый раз «Атлетико» и «Ювентус» играли на групповом этапе в сезоне 2014-2015 годов, и тогда в двух матчах был забит всего один гол —   мадридцами. Начало сегодняшней встречи в 23:00.

Завтра внимание будет приковано к Лиге Европы. Открытые тренировки и пресс-конференции «Зенит» с «Фенербахче» проводят сегодня. Параллельно занятиям футболистов, практически по соседству, на «Сибур Арене» волейбольные зенитовцы продолжат преследование лидеров российского чемпионата.

Петербуржцы принимают «Нову» из Новокуйбышевска. Гости идут на 10-й строчке, они — прямые конкуренты областного «Динамо» за место в плей-офф. Впрочем, тут у каждого свои задачи: «Зениту» важно дать лидерам отдохнуть перед важным отрезком сезона, но при этом не потерять очки. Начало встречи в 20:15.

Петербургский хоккейный день начался с армейского дерби в МХЛ. «СКА-Варяги» против «СКА-1946» — лидера таблицы. Номинальным хозяевам нужно закрепляться на восьмом месье, то есть в зоне плей-офф, ведь московский «Спартак» наступает на пятки.

Встреча завершилась победой «Варягов» — 4:1. Спартаковцы свой матч тоже выиграли, поэтому отрыв от конкурента в два очка сохранился. Завтра состоятся повторые поединки.

Сезон гребли-индор подходит к концу. Сейчас идут заключительные старты и начинается подготовка к выходу на воду. Петербургские спортсмены подвели итоги выступлений на чемпионате и первенстве города.

У каждого из более чем трехсот атлетов здесь свои цели: закрепить успех предыдущих стартов или оценить проделанную работу. 

Участнице трех чемпионатов мира и чемпионке Европы в «восьмерке» Александре Большаковой сейчас практически приходится начинать все заново. Она расставалась со спортом: родила ребенка, но решила вернуться. Здесь спортсменка стала первой с преимуществом в 21 секунду, а свой личный результат она улучшила почти на 10 секунд за два месяца.

АЛЕКСАНДРА БОЛЬШАКОВА,победитель открытого чемпионата Петербурга по гребле-индор: 
«Как в первый раз. Первый раз вот я после такого большого перерыва вернулась, и гонка была. Очень страшно, это все спортсмены так. И сейчас, конечно, более трезвая голова. Пока еще не знаю своих сил. Проделали мы подготовительную работу с тренером, то есть набрали базу, набрали аэроб, силовую работу сделали. Дальше решается у нас вопрос на счет выезда на воду. Пока есть определенные трудности, но, думаю, мы с ними справимся».

В апреле Александра планирует выступить на Донской регате в одиночке. Она пройдет с 25 по 29 апреля в Ростове-на-Дону.