Главы трех районов ушли в отставку, остальные руководители лишены премий. Это результат сегодняшнего совещания в Смольном, которое провел действующий глава города.

О встрече с главами районов действующий глава города рассказал членам Общественной палаты. Александр Беглов сегодня присоединился к заседанию во Дворце труда. Это первое собрание Общественной палаты в 2019-м.

Красносельский район не справился с благоустройством. С этим связано увольнение главы администрации. Об этом заявил сегодня вице-губернатор Петербурга Евгений Елин на итоговом отчёте района. Так, сейчас у Красносельского есть две основные проблемы: обеспечение транспортной и социальной инфраструктурой. Сейчас над этим активно работают.

Сотни миллиардов рублей. В Сочи подводят итоги Инвестиционного форума. Соглашения в сфере умного города уже реальность. Поставлены не только подписи под важными для Петербурга документами, были презентованы инновационные решения для комфорта горожан.

В марте в Сочи назовут «Лидеров России». Там подведут итоги национального конкурса управленцев. Сотня финалистов, в числе которых есть и петербуржцы, получит образовательные гранты, а победители узнают своих наставников, среди которых известные политики и руководители крупных компаний.

Росприроднадзор сегодня взял пробы из снежной насыпи, которая образовалась в реке Охта. О том, что водный объект приспособили под снегохранилище, инспекторам сообщили местные жители. Они прислали видеозапись.

На территории Петербурга задержали браконьера. Генерального директора одной из городских компаний Николая Кравчука поймали с поличным во время подготовки к охоте на кабанов.

Сквозной проезд по Ириновскому проспекту на перекрестке с Индустриальным откроют в ночь с воскресенья на понедельник. Об этом сообщили в ГАТИ на выездном совещании. Сейчас на объекте ведут работы.

Сегодня День памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Ровно 30 лет назад, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. На Серафимовское кладбище Петербурга пришли сотни человек: ветераны, а также родственники и близкие воинов-интернационалистов, курсанты, школьники.

В Петербурге раньше, чем в самой Японии, расцвела сакура. Правда, случилось это в одной из оранжерей Ботанического сада. Цветы распустились на так называемой вишне кококольчиковой, это ранний сорт. Интересно, что вид был впервые описан русским ботаником Карлом Максимовичем, которого японцы почитают как основоположника японской ботаники.