14-летняя девочка, которая пострадала в результате падения наледи, сама зашла за оградительную ленту, заявили в пресс-службе Центрального жилищно-коммунального управления Минобороны России. Спрессованный снег с крыши учебно-научного центра на Лермонтовском проспекте сошел накануне и травмировал семиклассницу. Подростка доставили в детскую больницу имени Раухфуса с сотрясением мозга. Состояние пациентки оценивается как удовлетворительное. 

На снегоплавильных пунктах зафиксировали самый большой объем утилизированных осадков. Рекорд установили на площадке «Водоканала», расположенной на Рижском проспекте. Всего с улиц города приняли 2,5 миллиона кубометров снега.

Итоги работы прокуратуры за прошлый год подвели в Петербурге на коллегии ведомства. Как отметил Александр Беглов, в городе есть проблемы, которыми прокуратуре стоит заняться в первую очередь. «Болевые точки»: сферы энергетики, транспорта и ЖКХ. 

Александр Беглов поздравил победителей конкурса «Лидеры концерна», проводившегося среди сотрудников завода «Алмаз — Антей». Главная задача проекта для предприятия с богатейшей историей — найти молодых и талантливых специалистов.

Количество ДТП увеличилось, пострадавших стало меньше. Таковы основные итоги за январь 2019 года.

30-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана в Петербурге отметят концертом, торжественно-траурными митингами, реконструкцией событий и выстрелом из пушки Петропавловской крепости. Залп дадут в четверг, накануне памятной даты. О программе мероприятий сегодня рассказали журналистам.