Особый регламент уборки города объявлен сегодня в Петербурге. В течение дня выпадет до 15-ти сантиметров осадков. Снег идет уже на протяжении нескольких часов. Как справляются коммунальщики, выяснял Евгений Старов.

Заболеваемость гриппом в Петербурге приближается к эпидемиологическому порогу. Для детей с ОРВИ и симптомами гриппа в поликлиниках открыты специальные кабинеты неотложной помощи. Как они работают, рассказывает Виктория Зуева.

Петербургская программа «Безопасный город» продолжается. В течение двух лет более чем в 8 тысячах парадных будут бесплатно установлены видеодомофоны. Сейчас специалисты работают в Калининском районе.

Если кто-то ещё не получил квитанцию на оплату коммунальных услуг за январь, то в течение этой недели она, скорее всего, придет. Возможно, именно ваша квитанция отправлена на печать в эти минуты. О том, сколько бланков печатают в месяц, и как удаётся избежать ошибок, рассказывает Алексей Смирнов.

В научном сообществе этот год объявлен международным годом таблицы Менделеева. Открытие было сделано 150 лет назад, как раз в начале февраля.


«Время суток» Вконтакте: http://vk.com/vremya.sutok