Приближается священная дата — 75 лет со дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады. День, который потом назовут вторым рождением великого города.

Пискарёвское мемориальное кладбище — здесь похоронен целый город. Это самое крупное братское захоронение в мире. А как начиналось это кладбище? Почему для захоронений было выбрано именно это место? И что до сих пор скрывают секретные документы?

Никто не забыт и ничто не забыто. Эти строчки Берггольц скоро надо будет писать со знаком вопроса. Почему мы стали забывать блокаду? И на каком языке нужно молодым поколениям передавать эту память?

«Ужасы блокады преувеличены. Ведь даже после авианалётов город практически не пострадал». Мы докажем, что это ложь! И мы покажем подвиг тех, кто заново восстанавливал дома и дворцы разрушенного Ленинграда и его окрестностей.

Лица с блокадных фотографий и кадров кинохроник. Кто они? Мы покажем тех, кто навсегда остался в кино- фотолетописи блокадного Ленинграда. И расскажем, как потом сложилась их судьба.

Тайны архивов германских спецслужб. Что скрывали документы Вермахта? И почему эти свидетельства не оставляют сомнений о том, какую страшную судьбу выбрали для Ленинграда фашисты?

Дети в блокаду. Как они выживали? И о чём они вспоминают сейчас, спустя 75 лет?


«Пульс города» в социальных сетях:

VK: https://vk.com/spb_pulse