Руководителей крупных торговых, культурных и спортивных центров призвали принять активное участие в уборке города от снега. Хотя бы в границах подведомственных территорий. Этой теме было посвящено совещание в Смольном с участием Александра Беглова.

Сегодня ночью действующий губернатор провел совещание с главами районных администраций. Александр Беглов заслушал отчеты о мерах по предотвращению последствий снегопада.

За прошедшее сутки с улиц и дворов Петербурга вывезено 59 тысяч кубометров снега.

Очередной субботний день для Александра Беглова уже по традиции начался с объезда строящихся объектов социальной инфраструктуры. В этот раз действующий губернатор направился в Красногвардейский район. Репортаж.

Специалисты центра подводных исследований передали в кронштадтский морской музей новые артефакты, поднятые с борта немецкого флейта «Архангел Рафаил».

Более 40 тысяч петербуржцев окунулись в иордани в дни крещенских купаний. Не испугали даже морозы — температура воздуха ночью доходила до минус 19-ти.

В понедельник жители Петербурга при благоприятной погоде смогут увидеть лунное затмение. Природное явление можно будет наблюдать с 7 часов 45 минут до 8 часов 45 минут.