Новый год — это не только праздник. Это новые правила, новые законы, новая экономическая реальность. Что изменится в ближайшем будущем для всех нас? И как эти изменения уже отразились на Петербурге в первые дни наступившего года?

Петербург в снежном плену. Что это? Аномалия? Или мы просто забыли, что такое настоящая зима?

Александр Беглов поздравил блокадников с 76-й годовщиной прорыва блокады. И город продолжает готовиться к другой священной дате — 75 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Один из маленьких, но очень важных подарков к этой дате: в здании, где располагается общество блокадников, установили лифт.

Петербург признан городом, где стрит-арт получил наибольшее распространение. Плохо это или хорошо? И кто будет главным художественным цензором этого уличного творчества?

Весь мир обсуждает научную сенсацию — китайский луноход снял первые кадры обратной стороны луны. Но первые шаги на этом долгом пути исследователей были сделаны в секретных лабораториях и цехах ленинградских предприятий. Как это было более полувека назад? Наш специальный репортаж.

Лидер "Rolling Stones" Мик Джаггер ударился из рока в классику русского балета. Почему лавры Мариуса Петипа не дают покоя культовому музыканту? И какой постановкой он хочет удивить изысканную публику Мариинского театра?


«Пульс города» в социальных сетях:

VK: https://vk.com/spb_pulse