Паутина проводов растянулась в одной из парадных Центрального района. Жители 153 дома по Невскому проспекту почти год пытаются решить эту проблему. Практически на каждом этаже трубы газопровода соседствуют с множеством новых и уже не работающих кабелей.

Петербург готовится к важной дате в своей истории: 75 лет с момента полного освобождения города от фашистской блокады. В Приморском районе откроется специальная инсталляция. Авторы воссоздали квартиру времен блокадного Ленинграда. Посетить ее можно будет с завтрашнего дня в Доме культуры на Богатырском проспекте. Самой первой увидеть экспонаты и интерьеры удалось Елене Аспаевой.

Молоко ли молоко? Теперь петербуржцы станут реже задаваться этим вопросом, делая покупки в магазинах. В силу вступили новые требования к маркировке товаров. Теперь на этикетках молочной продукции должны появиться предупреждения. Например, надпись «Содержит растительные масла» или «В составе есть заменители молочного жира». Катерина Семина решила проверить, насколько внимательно к новым требованиям отнеслись производители.

Через несколько минут в концертном зале Мариинского театра начнется гала-концерт. На нем выступят молодые и совсем юные музыканты. Все они — лауреаты международного телевизионного конкурса «Щелкунчик». В программе мелодии Штрауса, Чайковского и других композиторов.

Выходить на лед разрешено! Запрет на прогулки по заледеневшим водоемам действовал до 15 января. Однако многих любителей закаливания, или моржей, не останавливали даже штрафы. Теперь — сначала проверить — и лишь затем укрепить свое здоровье может любой желающий.

«Время суток» Вконтакте: http://vk.com/vremya.sutok