Петербуржцы стали чаще жаловаться на утечку газа в своих квартирах. Большое количество обращений было зафиксировано накануне — об этом сообщили в городской газовой службе. По словам специалистов, горожане стали бдительнее после недавних взрывов в Магнитогорске и Шахтах.

В Центральном районе изменились правила эвакуации автомобилей. Теперь неправильно припаркованные машины будут увозить на штрафстоянку даже ночью. Такое решение было принято, чтобы коммунальные службы могли эффективнее убирать снег.

Неприятная история случилась с петербурженкой Ксенией Ивановой. На днях девушка-инвалид получила сотрясение мозга, воспользовавшись услугами такси. По ее словам, водитель криво опустил подъемник, что и стало причиной травмы. Мы связались с пострадавшей, она до сих пор не полностью восстановилась и продолжает лечение. Между тем, именно в Петербурге заработало первое социальное такси. Мы решили проверить одно из них.

Зимние праздники окончательно завершились. Перед петербуржцами встала задача избавиться от ёлки. В дневном выпуске мы рассказывали, как это сделать экологично, и сдали новогоднее дерево в специальный пункт приема. Теперь полученные щепки и опилки станут кормом и подстилкой для зверей, живущих в центре реабилитации диких животных.

Японское фехтование Мацу Додзё — это один из древнейших видов боевых искусств. Освоить его и стать самураем попытался наш корреспондент Алексей Смирнов.

«Время суток» Вконтакте: http://vk.com/vremya.sutok