21 хоккеист уже набран, и еще 2 места в сборной пока вакантны. Валерий Брагин составил заявку нашей команды на молодежный чемпионат мира. В нее вошли 3 хоккеиста «СКА-Невы»: нападающие Кирилл Марченко, Иван Морозов и Василий Подколзин. Защитник Евгений Калабушкин пока в списке резервистов, которых штаб сможет дозаявить по ходу турнира. 

Итак, Россия попала в группу А, в плей-офф из 5 команд выйдут 4. Коллектив Валерия Брагина все матчи проведет в Ванкувере. Первые соперники — датчане. Матч назначен на пятницу. В субботу ночью предстоит играть с чехами, в новогоднюю ночь — со швейцарцами. Заключительный поединок группового этапа россияне проведут против хозяев турнира и действующих чемпионов мира канадцев. Он состоится 1 января.

В первенстве Молодежной хоккейной лиги все идет своим чередом. И «СКА-1946», и петербургское «Динамо» играют сегодня дома.  Встреча армейцев с «Крыльями советов» состоится вечером, а вот «динамовцы» уже вышли на лед против московского «Спартака».

Это уже третья игра соперников в этом году. Два матча тогда завершились с разницей в две шайбы в нашу пользу — 3:1 и 5:3. Сейчас в спорткомплексе «Юбилейный» идет середина первого периода, счет пока не открыт. Завтра в 13:00 пройдет второй матч «Динамо» и «Спартака». 

Новогодний перерыв в сезоне как повод собраться и подвести предварительные итоги. Накануне прошла шестая церемония награждения лучших представителей единоборств. 

Бокс, кикбоксинг, джиу-джитсу, дзюдо, самбо, смешанные единоборства, рукопашный бой и тайский бокс — представители этих видов спорта принесли в копилку города в уходящем году сотни медалей: от побед в чемпионате страны до триумфов на чемпионатах мира и Олимпийских играх. 
За золото Буэнос-Айреса боксер Илья Попов получил звание мастера спорта международного класса. Каждую категорию атлетов награждали одни из лучших в своих видах спорта: Павел Коржавых, Денис Гольцов, Михаил Мохнаткин и Александр Поветкин.

АЛЕКСАНДР ПОВЕТКИН,олимпийский чемпион 2004 года по боксу:
«Ребят, поздравляю вас с этими достижениями. Желаю всем здоровья, добра, силы, мощи. В том же стиле, в том же темпе. Побеждайте короче!».
ВЛАДИСЛАВ БЕЛОДЕД,победитель V Всероссийской летней универсиады по боксу:
«В 2018 году я стал чемпионом Универсиады России, чемпионом города Санкт-Петербурга. Этот турнир проходил летом: я там выиграл три боя и все — единогласным решением судей. Потом боксировал на чемпионате России, но там не очень получилось. В следующем году, надеюсь, будет лучше».

Сейчас у всех спортсменов небольшой отдых в связи с новогодними праздниками, но уже с января начнется подготовка к новым турнирам.

Предпоследнюю в уходящем году игру проведет сегодня волейбольный «Зенит». Команда Александра Климкина в Уфе сыграет с местным «Уралом» в 17:00. Затем наша команда вернется в Петербург, где в субботу сыграет номинально выездной матч с областным «Динамо». 

«Ленинградка» сегодня играет дома. В гости приезжает калининградский «Локомотив», в состав которого входит самая результативная на данный момент волейболистка чемпионата страны — Ана Клебер. В семи играх на ее счету 152 очка. «Локомотив» лидирует в Суперлиге, а хозяйки занимают седьмую строчку. Встреча в Академии Платонова начнется в 19:00. Завершит год команда Александра Кашина в Краснодаре 30 декабря матчем против местного «Динамо».