Ссора из-за парковочного места закончилась стрельбой. На Авиаконструкторов один водитель ранил другого из травматического пистолета и скрылся. Мужчину доставили в больницу в состоянии средней тяжести. Пострадавший запомнил госномер обидчика, владелец машины уже установлен.
  
Почти полмиллиона бутылок фальшивого алкоголя готовили к розничной продаже. Но в подпольные цеха пришли полицейские. Производство находилось в Сибири. Склад в Москве. А распространяли фальсификат по все стране. На новогодние столы могли попасть подделки самых известных отечественных и зарубежных торговых марок.

Под Петергофом пропал целый пруд. В ходе проверки природоохранная прокуратура выяснила, что водоем вблизи Санкт-Петербургского шоссе закопали при строительстве дороги к новому жилому комплексу. Вокруг него незаконно вырубили почти сто деревьев. Экологи опасаются, что восстановить пруд уже не удастся.

Мечтала о Париже, но осталась дома. Турфирма оказалась банкротом. Вот только узнали об этом, когда уже на чемоданах сидели. Деньги по страховке тоже не получили. Поздно обратились. В турагентстве ответили: путешественники сами должны за всем следить.