На Большом Сампсониевском проспекте стена здания обрушилась на проезжую часть. По свидетельствам очевидцев, это произошло во время работ по сносу бывшего завода. На месте работает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Мария Евсюкова. 

Александр Беглов провел неформальную встречу с активистами Центрального района. Накануне действующий глава города прогулялся по исторической зоне Пески (это в районе Советских улиц) и обсудил с местными жителями проблемы благоустройства. 

Ход конем. Петербург готовится принять чемпионат мира по быстрым шахматам и блицу. В Манеже соберутся гроссмейстеры со всего мира. Россию на турнире будет представлять в том числе петербуржец Никита Витюгов. В особенности подготовки шахматистов вникал Александр Буренин. 

Ко дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады активисты выпустили видеоролик. Известные люди читали строки из стихотворения Валерия Таирова «Рассказ блокадника».

Награды конкурсов «Лучший в профессии», «Профлидер года», «Лучший материал в средствах массовой информации о профсоюзах» сегодня получили более ста специалистов Петербурга и Ленинградской области. Среди лауреатов — сотрудники коммунальных служб, рабочие, учителя, представители СМИ. Жюри учитывало профессиональные навыки конкурсантов, спортивные достижения, публикации в печатных СМИ, научные статьи, сюжеты на телевидении. Оценивали реализацию идей и изобретательность конкурсантов. 

807 единиц спецтехники и 970 дворников вышли сегодня днем на петербургские улицы на уборку. Между тем последняя неделя уходящего года, по прогнозам синоптиков, ожидается снежной. Температура воздуха повысится до минус 1 — минус 4 градусов. Сегодня днем облачно, местами пройдет слабый снег.