Президент Владимир Путин сегодня в Петербурге. В Константиновском дворце он провел заседание Совета по культуре и искусству.

До начала совета Владимир Путин исполнил мечту семиклассника из Ленинградкой области Артема Пальянова увидеть Петербург с высоты птичьего полета.

Более 4 миллиардов рублей перечислили петербуржцы в Фонд капитального ремонта в этом году. А задолженность по взносам составила более полутора миллиардов.

В целом же в Петербурге один из самых высоких в России уровней собираемости взносов на капремонт.

В Петербурге обновили схему развития метро. О согласовании сообщили в городском комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

Участки в устье реки Смоленки, где инвестор собирался построить аппарт-отель, вошли в перечень зон зеленого насаждения общего пользования. Петербургский парламент на этой неделе в первом чтении принял поправки в ЗНОП.

Депутатская комиссия по экологической защите населения рассмотрела проект строительства физкультурно-оздоровительного центра на Бестужевской улице.

Росприроднадзор отчитался о результатах мониторинга экологического состояния водоемов и комплексных исследований вод в Петербурге и Ленинградской области в 2018-м.

Технологию распознавания лиц внедрили в систему видеонаблюдения Петербурга. Сейчас на улицах города установлено 150 интеллектуальных камер и это только начало.

Большой хоккей придёт на главную футбольную арену. Стадион на Крестовском готовят к мачам Евротура и Континентальной лиги.

Новая страница в книжной истории Петербурга. В центре дизайна Artplay проходит Новогодний книжный салон. В преддверии праздников его открыли впервые, но программа схожа с уже привычной ярмаркой, которая обычно проходит весной или летом.

В Филармонии имени Шостаковича закончился гала-концерт, посвященный маэстро Юрию Темирканову. В честь юбилея дирижера прошло множество концертов.