Столетие сегодня отмечает Президентский физико-математический лицей №239. Век спустя лицей занимает первое место в стране по числу победителей и призеров школьных олимпиад. Одного из школьников действующий губернатор Петербурга Александр Беглов пригласил на сцену — у Максима Белова сегодня тоже День рожденья. 

Предотвращение преступлений, рейды правоохранительных органов и работу с подростками обсудили сегодня на антинаркотической комиссии. Она прошла под руководством Александра Беглова. По мнению действующего главы города, ситуация в Петербурге тревожная.

Смольный обновил схему развития петербургского метрополитена. В адресном перечне — семь линий. Работы планируют выполнить в течение двенадцати лет. 

Самую мощную подземную установку представили сегодня на заводе буровых технологий, дочернем предприятии «Кировского завода». Презентация машины прошла торжественно. ГЕО-126П не только самая мощная из существующих на рынке, она превосходит зарубежные аналоги по многим параметрам.

Сразу двенадцать машин столкнулись на КАД около часа назад. Из-за аварии пришлось перекрыть движение по участку внутреннего кольца в районе четвертого километра.

Теплый чердак — потенциально опасная крыша. Специалисты жилищного комитета проверили ход работ по утеплению кровель для предотвращения образования наледи. 

Скорая помощь для произведений искусства. Русский музей запускает проект мобильной лаборатории для исследования и реставрации картин.

Новогодний книжный салон не перестает удивлять посетителей. От классики до писем Криштиану Роналду — на стеллажах есть издания на любой вкус. А мастер-классы дают возможность перенести сюжет со страниц на театральную сцену.