Смольный обновил отраслевую схему развития метрополитена города. В документ внесены некоторые существенные изменения. Так, например, поменялось местоположение будущих станций «Шуваловский проспект» на фиолетовой, и «Планерная» на зеленой ветках подземки.

Технологию распознавания лиц внедрили в систему видеонаблюдения Петербурга. Сейчас на улицах города установлено 150 интеллектуальных камер, и это только начало. В планах разработчиков использовать систему и для распознавания госномеров автомобилей, фиксировать забытые предметы, а также пожары и ДТП. Репортаж Артема Шарипова.

Президент РФ Владимир Путин предложил оказывать дополнительную единовременную материальную помощь ветеранам Великой Отечественной войны ежегодно, а не только к юбилеям Победы.

Городских волонтеров наградили памятными знаками и благодарственными письмами. Торжественная церемония прошла сегодня в Смольном. В ней принял участие действующий глава Петербурга Александр Беглов. Он поздравил присутствующих с Днем Конституции, который отмечают сегодня. 

Юные кибергении со всего мира приехали в Петербург, чтобы побороться за главный приз Международного конкурса начинающих инженеров. В наш город ребята привезли проекты в области робототехники. Дмитрий Копытов увидел, какие сферы человеческой деятельности в обозримом будущем подлежат роботозамещению.

Семеро пострадавших в ДТП в Псковской области доставлены вертолетом в лечебные учреждения Петербурга. На протяжении всего полета их сопровождали специалисты Всероссийского центра экстренной и радиационной медицины имени Никифорова.

Торжественная церемония закладки ледокола проекта 21180 М прошла на судостроительном заводе «Алмаз». Его назвали в честь былинного богатыря Евпатия Коловрата. Проект нового судна разработало конструкторское бюро из Нижнего Новгорода. 

Список неприкосновенных парков и скверов пополнили еще 20 городских территорий. Петербургские депутаты сегодня приняли поправки к закону о зеленых насаждениях и это теперь «охранная грамота» для многих любимых мест отдыха горожан. Репортаж Марии Марченко.

Большинство петербуржцев, которые должны были сегодня вылететь с острова Хайнань на родину, размещены в новых гостиницах, по крайней мере, до утра. Согласно информации, которую мы получили непосредственно от застрявших в Китае туристов, точных данных о вылете в Россию у них нет.

В Русском музее открылась персональная выставка скульптора Даши Намдакова. Масштабная экспозиция бурятского мастера разместилась в Михайловском замке. Одним из первых экспозицию осмотрел Александр Беглов.

«Последнюю тетрадь» Даниила Гранина представили сегодня. Книга — это не просто рассказы и воспоминания, а скорее сборник мыслей писателя. В ней нет сюжета как такового, главный герой — память. Некоторые из эссе уже были опубликованы ранее, другие еще не издавались. 

Большой хоккей придет на главную футбольную арену. Стадион на Крестовском готовят к матчам Евротура и Континентальной хоккейной лиги. Уже в это воскресение в Петербурге будут выяснять отношения сборные России и Финляндии, а через неделю «Газпром Арена» примет армейское дерби СКА против ЦСКА. Репортаж Александра Буренина.

В Мурино мужчина спрыгнул с парашютом с 28-го этажа. Действия экстремала зафиксировали камеры видеонаблюдения. Сейчас ролик активно обсуждают в социальных сетях.