Владимир Путин сегодня проведет заседание Совета по развитию гражданского общества и правам человека. Это будет первая встреча президента и правозащитников после обновления состава СПЧ. Главная тема разговора — нарушение прав россиян за рубежом.

Юных научных работников и отличившихся студентов наградили в Университете промышленных технологий и дизайна. Там прошла 23-я Санкт-Петербургская ассамблея молодых ученых и специалистов.

В Петербурге продолжаются мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества. Память погибших бойцов почтили сотрудники Госпиталя для ветеранов. Они возложили венки к знаку «Воинам-победителям на все времена».

Русские народные сказки накануне читали по всей России. Литературный марафон «От мала до велика» проходит в нашей стране уже в 4 раз, и в этом году в нем участвуют более трехсот человек из Петербурга, Москвы, Красноярска, Владивостока, Екатеринбурга и Казани.

Талантливых и молодых актеров, музыкантов, художников, скульпторов и режиссеров наградили молодежной премией на сцене Театра эстрады имени Аркадия Райкина.