Жалобы горожан услышаны. Действующий глава города Александр Беглов накануне посетил объекты, которые вызвали претензии у жителей. Так, на Морской набережной отсутствовал регулируемый пешеходный переход. Теперь же на месте установлены два новых светофора, которые смогут работать в постоянном режиме уже завтра. 

Большая честь и серьезная ответственность. Так прокомментировал свое повышение спикер городского парламента Вячеслав Макаров. Он избран в президиум Генсовета партии «Единая Россия». 

«Ласточка» полетела в Тосно. Скоростной электропоезд торжественно запустили сегодня на Московском вокзале.

Самая малоизвестная операция по прорыву блокады Ленинграда. В эти минуты в Кировском районе Ленобласти проходит военно-исторический фестиваль, посвященный событиям 1941 года, которые разворачивались на Невском пятачке.

Дню героев Отечества сегодня посвятили полуденный выстрел из пушки Нарышкина бастиона. Произвел залп капитан первого ранга, герой Российской Федерации Юрий Юрченко.

День Героев Отечества отметили сегодня и в Эрмитаже. Военнослужащие роты Почетного караула торжественно внесли в Тронный зал Георгиевские знамена — символы победы Русской армии и воинской доблести. 

В театре Зазеркалье отмечают «Забытый день рождения». Так называется мюзикл по сказкам английского писателя Дональда Биссета. Его премьера состоялась накануне. Особенность постановки в том, что по ходу действия дети могут прикоснуться к героям и предметам и потрогать их.