58 стартапов из России приняли участие в международной конференции Slush в Хельсинки. Россияне привезли туда, в частности, инновационную технологию по подбору обуви, модуль акустической заморозки, систему распознавания товаров на полках в магазинах.

Мы неплохо продвинулись в сырном импортозамещении. Однако россияне, оказывается, по-прежнему не готовы есть то, что сделано у нас. Исследование ВШЭ показало — действительно вкусными российские сыры назвали только 12% опрошенных.

Аудиокассеты снова в моде. Только в прошлом году их продажи во всем мире выросли на 74%. Тиражи пока, конечно, небольшие — всего порядка 130 тысяч экземпляров.

Россияне потратят на празднование Нового года почти 17 000 рублей — это на 700 рублей меньше, чем в 2017 году. Большая часть расходов придется на еду и напитки, примерно столько же на подарки, и только одна десятая на развлечения.

«Премий не будет», — сказали более половины работодателей в России, по итогам года они ничего своим сотрудникам не дадут.

Коррупцию нужно знать в лицо. И судя по всему, это лицо образованного, семейного мужчины 40 лет, которым движет желание самоутвердиться. К таким выводам пришел университет Генпрокураторы, который совместно с психологами составил портрет среднестатистического коррупционера в России.

Доллар стоит 66,74 рубля, евро — 75,61 рубля.