Как будет развиваться региональная дорожная сеть в ближайшие пять лет, какие новинки автопрома предлагают разработчики и какие технологии будут использовать при проектировании и строительстве транспортных сооружений? Российские и зарубежные эксперты отрасли встретились в Петербурге на Международном форуме транспортной инфраструктуры. 

Петербургские депутаты предложили проект реновации в регионах. Согласно ему, гражданам предоставляются равнозначные жилые помещения в том же внутригородском районе, а для городов федерального значения — в том же муниципальном образовании, что и прежние.

Майские указы Президента и проблемы на пути их реализации обсудили общественные активисты. В Москве прошел очередной съезд Общероссийского народного фронта.

Петербург на этой неделе принял сразу несколько крупных форумов: форум «Российский промышленник», Санкт-Петербургский международный научно-образовательный салон, Международный инновационный форум. 

Дмитрий Медведев на этой неделе посетил Петербург с рабочим визитом. В рамках поездки премьер-министр провёл встречу с действующим главой города.

Начался рабочий визит Дмитрия Медведева в Петербург с посещения Балтийского завода. На предприятии премьер-министр ознакомился с производством, после чего провел совещание по развитию в России атомного ледокольного флота.

В Петербурге 750 крупных и средних предприятий и более 20 тысяч малых. Так сегодня в Петербурге представлена промышленность. И главный ее локомотив — машиностроение.

Бизнес-структуры активно ищут и находят точки взаимовыгодного партнерства. В частности, специалисты примут участие в возведении каскада средних ГЭС на реке Врбас. Соответствующее соглашение с министерством промышленности, энергетики и горного дела Республики Сербской уже подписано. Технико-экономическую оценку данного проекта будет готовить петербургский Научно-исследовательский институт имени Веденеева.

Смольный уже до конца года может принять решение о расторжении договора с инвестором, который планировал строительство гостиничного комплекса в устье реки Смоленки на Васильевском острове.

Они определили исход Второй мировой войны и послевоенное устройство мира. В Петербурге открылась выставка, которая рассказывает о деталях исторических встреч Сталина, Рузвельта и Черчилля.

Завтра в Петербурге переменная облачность, небольшой снег. Температура воздузха днем -4, ночью -5. В понедельник днем до -1. Ночью -5. Возможен небольшой снег. Во вторник потеплеет до +3, будет наблюдаться переменная облачность, возможны осадки. Ночью до -3. В среду пойдет дождь. Температура воздуха прогреется до +3. Ночью будет +1. В четверг тоже возможны осадки, за окном будет +1. В пятницу — переменная облачность, -4.