Итоги своего визита в Петербург Дмитрий Медведев подвел на двусторонней встрече с действующим главой города. Премьер-министр отметил, что впервые публично встречается с Александром Бегловым в таком качестве, но ранее работал с ним на разных должностях. Глава правительства пожелал собеседнику успехов в руководстве городом, отметив, что у Петербурга есть как огромные перспективы, так и большое количество проблем, которые придется решать.

Начался рабочий визит Дмитрия Медведева в Петербург с посещения Балтийского завода. На предприятии премьер-министр ознакомился с производством, после чего провел совещание по появлению в России атомного ледокольного флота. Репортаж Александра Одинцова.

В Петербурге сегодня начали работу сразу несколько крупных форумов. Это Международный форум «Российский промышленник», Санкт-Петербургский международный научно-образовательный салон, а также Международный инновационный форум.

Срок годности на товарах будут писать крупнее. Поправки в федеральный закон «О защите прав потребителей» сегодня в первом чтении одобрили депутаты Законодательного собрания. Согласно документу, информация о дате изготовления должна занимать не менее 15 процентов общей площади упаковки и легко читаться.

Вызвал горячие споры документ, который устанавливает новый порядок предоставления земель в рамках соглашений государственно-частного партнерства. Его приняли в первом чтении, однако часть депутатов раскритиковала несколько положений этого законопроекта.

С нового года квартиры в Петербурге могут подорожать на 6 процентов. Средняя кадастровая стоимость одного квадратного метра составит 95 с половиной тысяч рублей. Сегодня подвели итоги кадастровой оценки всех городских объектов недвижимости.

Петербургские депутаты предложили проект реновации в регионах. Согласно ему, гражданам предоставляются равнозначные жилые помещения в том же внутригородском районе, а для городов федерального значения – в том же муниципальном образовании, что и прежние. Репортаж Татьяны Баженовой.

Представительство Республики Сербской Боснии и Герцеговины откроется завтра в Петербурге. Перспективы двустороннего сотрудничества обсудили действующий губернатор Александр Беглов с сербским представителем Милорадом Додиком.

Фармацевтический завод «Полисан» сегодня запустил новый производственный корпус. Он позволит увеличить мощность предприятия в три раза. Таким образом с конвейера ежегодно будут сходить более миллиарда таблеток.

Лучших петербургских экспортеров года наградили сегодня в «Ленэкспо». Конкурс проводит комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка. А днем на одном из предприятий-участников провели экскурсию по для журналистов и представителей власти.

Они определили исход Второй мировой войны и послевоенное устройство мира. В Петербурге открылась выставка, которая рассказывает о деталях исторических встреч Сталина, Рузвельта и Черчилля. Экспонаты увидел и наш корреспондент Артем Шарипов.