Иконы в чемодане. Пассажир поезда Москва — Петербург — Таллин пытался вывезти за границу несколько рукописных икон, которые представляют культурную ценность. Багаж гражданина Эстонии привлек внимание таможенников в Ивангороде.

Об особенностях реализации национальной и миграционной политики говорят сегодня в Петербургском государственном университете. Там накануне стартовал обучающий семинар. Его участники — представители региональной и муниципальной власти, общественники, люди, которые работают с мигрантами.

В Петербурге низкий уровень регистрируемой безработицы — 1,4%. Для сравнения, в среднем по стране он составляет 4,6%. Помочь горожанам в выборе и поиске профессий должны также и предстоящие ярмарки вакансий.

Рекордное количество заявок еще до завершения регистрации. О своем участии в олимпиаде «Я профессионал» в этом году заявило более 450 тысяч россиян. Большинство участников из Москвы и Петербурга. Отборочный онлайн-этап олимпиады стартует уже в эту субботу.

Шедевры мировой балетной классики на сцене «Мюзик-Холла». Там прошел традиционный благотворительный гала-концерт «Звезды Петербурга». На сцене показали фрагменты из «Лебединого озера», «Дон Кихота», «Кармен» и других известных постановок.

Информация для автомобилистов. Сегодня вступают в силу новые распоряжения об ограничении движения. Итак, в Адмиралтейском районе будет сложно проехать по Введенскому каналу. На участке от набережной реки Фонтанки до Загородного проспекта приступят к реконструкции теплосети. Изменения будут действовать до 9 декабря. А в Красногвардейском районе начнется ремонт оборудования газопроводов на участке Екатерининского проспекта. Ограничения планируют снять уже в эту субботу.