Для петербургских автомобилистов могут создать карту аварийных дорог. На ней планируется отмечать потенциально опасные участки, где ДТП происходят наиболее часто. Инициаторами проекта стали депутаты Законодательного собрания.

Жители одной из парадных на Московском проспекте, 75 уже десятый месяц вынуждены обходиться без лифта. Он перестал работать еще в феврале. Ремонтные работы в это время не производились, никаких объявлений по этому вопросу в парадной нет.

Самолет-амфибия, созданный бывшим летчиком-испытателем Александром Селезневым, возможно, отправится на Северный полюс. На создание модернизированной модели советского гидроплана ША-2 ушло более 20 лет.

На Крестовском острове — время собирать апельсины! Цитрусовые созрели в теплицах эколого-биологического центра Дворца творчества юных.

В Петербурге проходит фестиваль валторнистов. Завтра в Большом зале филармонии выступят лучшие музыканты мира, включая испанского виртуоза Хавьера Боне. А в эти минуты в Духовой академии Воронцова открытый урок проводит главный валторнист Бернского симфонического оркестра.

«Время суток» Вконтакте: http://vk.com/vremya.sutok