Одна из самых громких тем сегодня: копии паспортов, СНИЛС, номера мобильных и реквизиты счетов россиян оказались в открытом доступе. Как так? Газета «Коммерсант» проверила ряд МФЦ в Москве. Там есть такие комнаты с компьютерами, где люди загружают сканы документов на портал госуслуг, а также получают возможность заполнить необходимые анкеты. Однако многие посетители, уходя, забывают удалить файлы, которые в итоге оказываются в общем доступе.

В России могут подорожать вредные продукты. Совет при правительстве предложил поднять акцизы на алкоголь, табачные изделия, колбасы, соленые закуски и сладкую газировку. Сделать это хотят в рамках нацпроекта «Демография», который призван повысить среднюю продолжительность жизни до 80 лет к 2030 году. 

На 6 процентов могла бы вырасти российская экономика, если бы не санкции. К такому выводу пришли аналитики Bloomberg. 

Счастье, когда любимым делом занимаешься, да еще и миллионы долларов зарабатываешь. Вот как 81-летний британский художник Дэвид Хокни. Его картину продали на аукционе Christie's в Нью-Йорке за рекордные $90,3 млн. 

Создатель Tesla Илон Маск рассказал в Twitter, что его компания начала строить сторожевую башню в Лос-Анджелесе. И теперь в фирме появилось вакантное место «рыцаря».