В компании Positive Technologies провели исследование и выяснили, что почти любой банкомат можно вломать буквально за 15 минут. Причем, уязвимы машины не только к хищению данных, но и реальных средств.

Предприниматель из Петербурга решил восстановить родную деревню в Челябинской области. Камиль Хайруллин родился в местечке прод названием Султаново, потом переехал в наш город и много лет стороны наблюдал, как умирает его родовое гнездо. И вот решил вложить в него деньги.

Электросамокаты, оказывается, могут разогнаться до 100 километров в час. Чем не альтернатива автомобилю? Этому рынку в мире прогнозируют уверенный рост. Уже сейчас его доля составляет 8 процентов от всего рынка двухколесного транспорта за исключением электробайков. Сможет ли электросамокат стать реальным конкурентом автомобиля? Репортаж Анастасиии Шаховой. 

Новые санкции против России откладываются. После недавних выборов в США Конгрессу просто не до этого: новые кандидаты вступают в должность, а старые — не успевают принять соответствующий закон. По сообщениям Bloomberg, в ближайшее время Вашингтон сосредоточится на государственных расходах и регулировании сельского хозяйства.

«Коммерсант» пишет, что российские ритейлеры готовятся к рекордному ажиотажу во время распродажи. Ждут, что выручка будет на 57 процентов выше, чем в прошлом году. Это не меньше 52 миллиардов рублей. 

Предъявил лицо – сел в самолет. «Аэрофлот» планирует уже в следующем году ввести биометрический контроль пассажиров при посадке на рейсы в московском «Шереметьево».