Сегодня в Петербурге стартовал Международный культурный форум. Официальное открытие состоится завтра. Сегодня же гости и участники могут посетить первые мероприятия. Среди них — выставка театрального художника Юрия Купера. Она открылась сегодня в Юсуповском дворце. Здесь представлены графика, эскизы декораций, костюмы к спектаклям, созданные мастером в разные годы.

На набережной Кутузова в целях безопасности установили катафоты — светоотражающие устройства, которые помогают водителям избежать аварии. Они появились сразу на нескольких опасных участках городских магистралей.

В Институте кино и телевидения стартует конкурс студенческих фильмов «Питеркит». Событие приурочено к открытию Культурного форума. Свои работы представят больше 80-ти участников. Это документальные, анимационные и игровые киноленты.

Российские биатлонисты продолжают готовиться к Кубку мира. Первая гонка пройдет уже 2 декабря. Не меньше самих спортсменов за результат переживает их коллега — Ольга Зайцева. Двукратная олимпийская и трехкратная чемпионка мира за этим турниром будет следить в качестве зрителя. О шансах наших атлетов и о состоянии российского биатлона в целом Ольга рассказала Татьяне Элькиной.

Два золота и два серебра — с такими наградами петербургские фехтовальщики вернулись из Будапешта, где проходили международные соревнования среди юношей и девушек до 18 лет. Поздравить спортсменов с медалями, а заодно поупражняться в фехтовании решил Евгений Старов.

«Время суток» Вконтакте: http://vk.com/vremya.sutok