Президент России Владимир Путин в Париже принимает участие в мероприятиях по случаю 100-летия окончания Первой мировой войны. Из аэропорта глава страны отправился в Елисейский дворец, на крыльце которого гостей встречал президент Франции Эммануэль Макрон с супругой.

В Петербурге памятная акция по случаю 100-летия окончания Первой мировой войны прошла утром у памятника «Русской гвардии Великой войны» возле Витебского вокзала. Место выбрано не случайно. Именно отсюда русские войска уходили на Западный фронт.

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов встретился сегодня в Смольном с губернатором Орловской области Андреем Клычковым. В ходе беседы Александр Беглов предложил продлить на три года план реализации соглашения о торгово-экономическом, культурном и гуманитарном сотрудничестве.

Встреча глав двух регионов прошла в рамках празднования двухсотлетия со дня рождения русского писателя и поэта Ивана Тургенева. На Волковском кладбище у могилы классика отслужили панихиду.

На полигоне военной части в поселке Саперное сегодня обезвредили террористов и обработали территорию, пораженную химическим оружием. Разумеется, условно пораженную, так как это были учения подразделений радиационной, химической и биологической защиты.

Главноком ВМФ России адмирал Владимир Королев принял участие в географическом диктанте на площадке учебно-научного центра ВМФ в Петербурге, где диктант написали около трехсот слушателей и преподавателей Военно-Морской академии имени Кузнецова.

В Военно-космической академии имени Можайского сегодня тоже писали географический диктант. Свои знания пожелали проверить около тысячи человек. Это курсанты и преподаватели вуза.

Осенний Покровский бал дали сегодня в Таврическом дворце. На один вечер девушки и юноши погрузились в волшебную атмосферу прошлого. На танцевальный вечер пригласили около четырехсот человек из 26 ведущих вузов города. В этом году бал посвятили благотворительности и милосердию.

Вокруг трансформаторной будки на Литейном развернулась настоящая дуэль. После того, как «Ленэнерго» закрасило на ней граффити с изображением лидера «ДДТ» Юрия Шевчука, она недолго оставалась чистой. В выходные уличные художники оставили на желтой стенке свежий рисунок — кадр из известного фильма «Иван Васильевич меняет профессию».