Петербург сегодня вспоминает жертв трагедии над Синаем. Три года прошло со дня катастрофы, в которой погибли 224 человека, среди них 25 детей. В самолете находились в основном жители нашего города. В Троице-Измаиловском соборе прошла поминальная панихида. Позже памятная акция прошла на Серафимовское кладбище, на месте захоронения экипажа и пассажиров рокового рейса. Вместе с родственниками память погибших почтил действующий глава города Александр Беглов. К памятнику «Сложенные крылья» почетный караул от имени правительства города преподнес корзину белых хризантем, а затем и сам Александр Беглов возложил цветы на надгробие. Вспоминали жертв авиакатастрофы и во Всеволожске у мемориала «Сад Памяти». 

Сколько зарабатываем и на что будем тратить, городские депутаты обсудили в первом чтении бюджет будущего года. Свои предложения по отдельным позициям главного финансового документа представил Александр Беглов и члены городского правительства. Репортаж Александра Одинцова.

Переход на новую систему обращения с отходами в Петербурге идет успешнее, чем в других регионах. Об этом сегодня шла речь на заседании в комитете по благоустройству. В городе выбран региональный оператор и разработана схема, которая содержит полную информацию о коммунальных отходах, образующихся в городе. В документ внесены сведения о количестве, видах, классах опасности, главных источниках образования, а также информация о предприятиях, занимающихся переработкой отходов. Кроме того, утвержден единый тариф на услугу по обращению с отходами. Для физических лиц он составит 140 рублей с человека в месяц, для юридических — 4410 рублей за тонну. 

Лучшее в России. Такой титул отныне носит петербургское дошкольное учреждение инклюзивного образования. Детский сад №41 комбинированного вида в прямом смысле помогает делать первые шаги малышам, которым это дается несколько сложнее, чем обычным детям. Репортаж Дмитрия Копытова.

Территория прикладных знаний. В СПбГУ появилась лаборатория для будущих IT-специалистов в сфере промышленного интернета вещей. Центры одновременно открылись в 10 российских университетах. Среди них — Казанский, Московский и Новосибирский. Мария Евсюкова — о новых возможностях, которые рождаются на стыке науки и техники. 

Треть всех современных российских кораблей построены на петербургских верфях. Об этом сегодня рассказал временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов. Он, а также председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров приняли участие в концерте, посвященном Дню судостроителя. В эти минуты торжества проходят в БКЗ «Октябрьский». В зале собрались труженики судостроения, а также ветераны и жители блокадного Ленинграда. 

Безмолвные свидетели Первой мировой. В Государственном Мемориальном музее Суворова открылась выставка, на которой представлены более 100 уникальных предметов. Боевые ордена, кресты, медали, жетоны, знаки на наградном оружии. Анна Безкровная услышала истории их бывших владельцев. 

Александр Беглов и руководитель делегации УЕФА Андреас Шар обсудили в Смольном ход подготовки города к Чемпионату Европы по футболу 2020 года.