• +7°
  • доллар 64,06
  • евро 72,24

406

С первого места в группе Еврокубка — на третье. Увы, баскетбольный «Зенит» снова не смог обыграть французский АСВЕЛ. Накануне поздно вечером наша команда довольно крупно уступила в гостях.

На протяжении всего матча гости уступали французам и в скорости, и в точности, и даже в подборах. К концу второй четверти зенитовцы едва не выровняли игру по очкам, но вторая половина встречи вновь показала, что пока АСВЕЛ сильнее. Минус 21 очко. 89:68 в пользу хозяев.

Отчасти сказывается плотный график «Зенита» — большое количество выездных матчей, а также, по словам Василия Карасёва, ярко видна главная проблема команды на данный момент — отсутствие второго разыгрывающего. Так или иначе, результат вчерашней игры — это уже история.

В параллельном матче «Валенсия» обыграла «Тренто», испанцы и французы теперь лидируют в группе С, а «Зенит», получается, третий. 6 ноября зенитовцам предстоит провести также выездной матч еврокубка против команды «Тюрк Телеком», до этого, в субботу — домашний поединок в Единой лиге ВТБ с «Енисеем».

В КХЛ сегодня четыре матча. В одном из них сойдутся лидер Востока «Автомобилист» и «Йокерит». Финская команда в случае победы может догнать по очкам петербургский СКА в Западной конференции.

«Армейцы» свой поединок провели накануне против пекинского «Куньлуня». Задача гостей максимально осложнить «армейцам» жизнь работала до начала третьего периода. В заключительные 20 минут было забито вдвое больше шайб, чем за предыдущие два периода, а именно четыре гола. К радости болельщиков, все они оказались в сетке ворот китайской команды. Снайперскую статистику улучшили Динар Хафизуллин, он провел свой 450-й матч в КХЛ, Максим Карпов, Андрей Кузьменко и дважды Александр Барабанов. Причем последние двое отличились с передач друг друга и набрали три очка каждый. 5:1 — пятая победа СКА над «драконами» в официальных матчах.

ИЛЬЯ ВОРОБЬЁВ, Главный тренер ХК СКА:
«Пропустили с первого броска гол такой не самый обязательный. Много работы вложили и сил вложили и в конце концов дожали соперника. Ребята молодцы».
МАКСИМ КАРПОВ,Нападающий ХК СКА:
«Они где-то на себя поймали, где-то вратарь. Где-то мы не очень хитро сыграли. Много обстоятельств можно перечислять, но всё равно забили и выиграли».

Сейчас СКА занимает вторую строчку в таблице Западной конференции, по-прежнему отставая на одно очко от московского ЦСКА. Второй поединок короткой домашней серии команда Ильи Воробьёва проведет в эту пятницу против хабаровского «Амура». Начало в Ледовом в 19:30.

Но не один, а сразу три хоккейных матча проходили накануне в Петербурге. И, предсказуемо, двум молодежным командам пришлось уступить болельщиков главной команде. И, к сожалению, на результате это не могло не сказаться.

Вновь и в «Юбилейном», и в «Хоккейном городе» наши команды играют по схожему сценарию. Лучшее, что могли сделать накануне динамовцы Петербурга — это перевести игру против «Красной Армии» в овертайм. Дополнительные 5 минут результатом не увенчались, а в серии буллитов удача была на стороне москвичей 4:3.

Ровно на столько же затянулась игра и в «Хоккейном городе». И здесь тоже петербургской команде пришлось уступить. Ни одного буллита не реализовали младшие «армейцы», поэтому счет 4:3 в пользу московского «Динамо». Сегодня соперники проведут вторые матчи, так что надеемся на реванш наших команд.

В завершении о футболе. Продолжается студенческое первенство Петербурга - Премьер-лига «Зенит». Все игры первого круга уже провела команда из ЛЭТИ — «Волна», ее отрыв от второго места достиг 11 очков.

Еще весной «Волна» боролась за выживание в элитном дивизионе студенческой лиги. Теперь же вопрос только в том, с каким преимуществом лидер уйдет на перерыв — остальные команды еще доигрывают первый круг. Впрочем, даже в случае двух побед чемпион прошлого сезона «Кастилья» — все равно уступит шесть очков.