Метро, доступность новостроек и расселение коммунальных квартир. Самые острые для города вопросы обсудили сегодня на заседании правительства.

Умная система наблюдения с гарантией на покрытие. Отремонтированный участок трассы «Скандинавия» с 52-го по 65-й километр планируют сдать на откуп водителям через месяц. Сейчас движение местами открыто лишь по одной полосе.

Беспилотник, УЗИ-скальпель и еще десятки уникальных изобретений представят на выставке высоких технологий к 10-летию петербургского подразделения Ростеха. Она стартует завтра в Политехническом университете.

Волонтеры примут участие в сохранении памятников. Соответствующее соглашение подписали сегодня представители Общественной палаты Петербурга и КГИОП. В ближайших планах добровольцев — провести масштабное благоустройство на объектах оборонительных сооружений времен Второй мировой. 

Договор о сотрудничестве подписали сегодня муфтий Петербурга и Северо-Запада Равиль-Хазрат Панчеев и ректор Университета имени Герцена Сергей Богданов.

Петербург отметил 100-летие со дня образования Всесоюзного Ленинского коммунистического союза молодежи.

Эвакуация, первая помощь пострадавшим от угарного газа. Задымление в Невской ратуше произошло хоть и по сценарию, но условным его назвать сложно. Чрезвычайную ситуацию для проверки всех систем безопасности максимально приблизили к реальным условиям.

11-ая международная стоматологическая выставка открылась в «Экспофоруме». В ней принимают участие более 100 российских и зарубежных компаний. На площадке представлены последние разработки зуботехнического оборудования и средств гигиены.