Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования в связи со смертью народного артиста России Николая Караченцова. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

В Таврическом дворце на II слете Санкт-Петербургского отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов представил подросткам своеобразный подарок от правительства Петербурга — первый в России сайт-навигатор по выбору будущей профессии. 

Петербургский Союз художников продолжит свою работу. Судьбу этой организации временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов обсудил накануне с министром юстиции Александром Коноваловым. Договориться удалось, но с условием, что Союз художников устранит все нарушения, которые обнаружил Минюст. 

Киоски с печатной продукцией возле станций метро останутся на своих местах. Такая договоренность была достигнута сегодня на заседании межведомственной комиссии в Государственной Думе с участием представителей Росстандарта. 

Музыка и сказка. В новом сезоне «Мюзик-Холл» продолжил успешный проект «Семейный абонемент». Цель этих концертов как можно раньше познакомить детей с классикой. 

Подшефные службы судебных приставов побывали на экскурсии в Академии волейбола Вячеслава Платонова. 

Торжественная церемония передачи книги «Анатолий Рахлин. Тренер» в фонд Научной библиотеки имени Горького состоялась в Санкт-Петербургском университете.