Александр Кокорин и Павел Мамаев остаются под стражей до 8 декабря. Московский городской суд отклонил апелляции футболистов и не стал изменять им меру пресечения, несмотря на то, что за Александра ходатайствовали президент «Зенита» Сергей Фурсенко и главный тренер Сергей Семак, а также игроки команды. За решеткой остались и два других фигуранта дела – Кирилл Кокорин и Александр Протасовицкий.

Новости о футболистах приходят сегодня не только из Московского городского суда. Одновременно с открытием слушания, началась и тренировка «Зенита» в Удельном парке.

Громкий скандал с нападающим никак на команде не сказался. Все достаточно спокойно. Более того, понимая всю ситуацию, на первый же вопрос брифинга Сергей Семак дал развернутый ответ. На Александра Кокорина он не рассчитывал, а рассчитывает.

СЕРГЕЙ СЕМАК, главный тренер ФК «Зенит»:
«Я рад, что это событие не принесло более серьезных последствий. Слава Богу, никто не умер, и никого не покалечили. Ошибки есть абсолютно у всех, и за них нужно нести адекватное и справедливое наказание, если мы хотим двигаться в ногу с законом, поскольку все хотят справедливости. Понятие справедливости у всех обостренное. Судить человека по тому, сколько он зарабатывает, и какое у него имя — это неправильно. Закон должен быть».

Возвращаясь на футбольное поле, Семак не поскупился на комплименты предстоящему сопернику. По его словам, «Динамо» незаслуженно идет в зоне переходных матчей, москвичи недобрали несколько очков с начала чемпионата. 

Что касается зенитовского состава, только вечером тренерский штаб поймет, кого именно может задействовать в выходные. Александр Анюков и его тезка Ерохин работали сегодня по индивидуальной программе в тренажерном зале. Андрей Лунев, тоже пропустивший два матча сборной России, занимался в общей группе, правда и здесь последнее слово останется за медиками. 

Матч «Динамо» – «Зенит» пройдет в воскресенье на «Арене-Химки». Начало в 14:00.

Первое в истории, пусть и не совсем официальное – петербургское хоккейное дерби в женской Лиге завершилось крупной победой «Динамо». Команда Александра Зыбина принимала спортивный клуб «Горный», который теперь тоже базируется в нашем городе, хоть номинально и представляет по-прежнему республику Коми.

4:1 – победа «Динамо», которое повело в счете в середине первого периода и более инициативу не отпустило. Диана Канаева, Елена Малиновская, Светлана Прокопенко и Евгения Дюпина забросили по шайбе. «Динамо» увеличивает отрыв от «Горного» до четырех очков, но остается на пятой строчке в турнирной таблице. Повторный матч команд пройдет завтра, третий – в понедельник.

Об успехах россиян в национальной хоккейной Лиге, а также о триумфе нашей сборной уже в летних видах спорта – на юношеской олимпиаде в Аргентине вы узнаете из нового выпуска еженедельного тележурнала Time Out.

Кроме того, мы расскажем о том, кому достался самый дорогой контракт в истории спорта, на какой клуб в соцсетях подписываются больше всего. И, конечно, не пропустите наши постоянные рубрики – Спортономику и самые актуальные цитаты недели. 

Программа Time Out выйдет в эфир в субботу, в 9:10.

Завтра в Будапеште стартует чемпионат мира по спортивной борьбе. В Венгрию отправится наша женская сборная в составе десяти спортсменок.

В самом легком весе – до 50 килограммов выступит – Анжелика Ветошкина. Петербурженка — действующая чемпионка России, победительница Гран-при Ивана Ярыгина. В числе опытных и титулованных участниц чемпионата мира от нашей страны будут бронзовый призер Олимпиады в Рио – Екатерина Букина и двукратная чемпионка Европы – Анастасия Братчикова. Ключевой турнир года завершится в следующее воскресенье, 28 октября.

Пять хоккейных матчей сегодня в высшей Лиге, два из которых пройдут в Санкт-Петербурге. «Ска-Нева» против усть-каменногорского «Торпедо», «Динамо» против казахстанской же «Сырыарки». 

Три часа до этих встреч, еще есть время определиться с планами на вечер и выходные. О пяти спортивных событиях, которые пройдут в нашем городе в ближайшие дни.

Новый сезон женской мини-футбольной Суперлиги уже стартовал, до главного матча первого тура осталось несколько часов. Финалисты минувшего розыгрыша – «Аврора» и пензенская «Лагуна» проведут два матча в Петербурге, сегодня в 17:00 и завтра в 16:00. Место действия – «Студенческий городок» на Новоизмайловском проспекте.

Через пару часов домашние матчи проведут и команды баскетбольной Суперлиги. «Спартак» сыграет с московским МБА. А «Зенит-Фарм» на базе Академии на улице Верности примет ижевский «Купол-Родники». В понедельник петербуржцы соперниками поменяются. Время начала игр уточняйте на официальный сайтах команд.

Волейбольный «Зенит» после гостевой победы над «Ярославичем», готовится провести первый домашний матч в новом сезоне Суперлиги. Соперник – «Югра-Самотлор» из Нижневартовска. Хантымансийцы в минувшем матче уступили в трех партиях казанскому «Зениту». Завтрашняя игра пройдет на «Сибур-Арене», начнется в 19:00.

Областной футбольный клуб «Ленинградец» матч четырнадцатого тура первенства ПФЛ примет смоленский «Днепр». В таблице зоны Запад хозяева на данный момент четвертые, гости – одиннадцатые. Игра пройдет в субботу на стадионе «Нова Арена» и начнется в 15:00.

В Студенческой футбольной Лиге в эти выходные запланированы игры седьмого тура. В элитном дивизионе, который называется «Зенит», за два дня пройдут 13 матчей, и все – на стадионе «Политехник». Повышенное внимание здесь к лидеру – команде студентов ЛЭТИ «Волна». В воскресенье в 16:30 она сыграет с действующим чемпионом – коллективом «Кастилья» из Горного университета.

Новость последних минут из Якутска. Петербургский боксер Алексей Мазур вышел в финал чемпионата России. К нему еще может присоединиться партнер по команде Иван Верясов, двое других представиетелей нашего города Федор Степанов и Джамал Бадрутдинов уже завоевали бронзовые медали.