Петербург вместе со всей Россией скорбит по жертвам трагедии в Крыму. Неравнодушные горожане продолжают приносить цветы в Керченский переулок, где образовался стихийный мемориал. Еще в конце 19 века его назвали в честь одного из городов Черноморской губернии. На протяжении столетий на Руси существовала традиция поминовения на кладбищах. Не случайно цветы и венки жертвам Крымской трагедии несут и на Пискаревский мемориал. Сегодня студенты, школьники и преподаватели приходят к плите в честь жителей Крымского полуострова, защищавших блокадный Ленинград. Два года назад в ее открытии принимал участие глава республики Сергей Аксёнов. И вот теперь плита стала местом памяти погибших в Керчи. Среди тех, кто появился на Пискаревском мемориале сегодня, представители автотранспортного и педагогических колледжей, а также центра подготовки спасателей. 

Александр Беглов сегодня посетил ряд социальных объектов в Колпино. Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга составляет собственное представление о состоянии дел на местах. До этого ряд поручений получило руководство Калининского района. Репортаж Юрия Щербакова.

Петербургский Союз художников под угрозой закрытия. Ликвидации организации добивается Минюст. Ведомство ссылается на множественные нарушения в хозяйственной деятельности старейшего творческого объединения и отстаивает свою позицию в суде. В нюансах разбиралась Татьяна Самсонова. 

Сорок лет политике открытости. Китай и Петербург констатируют новый виток отношений в годовщину важного для Поднебесной решения — взять курс на сближение Востока и Запада. Культура, экономика, образование, технологии — многообещающие точки соприкосновения, но пока самые очевидные находятся в области туризма. Репортаж Артема Шарипова.