На базе в Удельном парке подходит к концу тренировка «Зенита» в преддверии матча с московским «Динамо».

Только сегодня команда собралась в полном составе. К партнерам после игр за свои национальные сборные присоединились Леандро Паредес, Роберт Мак и Миха Мевля. Футболисты занимались сначала в тренажерном зале, потом появились и на футбольном поле. 

На еженедельном брифинге Серегй Семак отдал должное сопернику. «Динамо» незаслуженно идет в зоне переходных матчей. Бело-голубые недобрали несколько очков в прошедших десяти турах. 

Началась пресс-конференция с комментария наставника относительно ситуации с Александром Кокориным. Сергей Семак даже поправил журналиста: тренер не рассчитывал, а рассчитывает на нападающего в этом сезоне.

Только вечером тренерский штаб «Зенита» примет решение по нескольким игрокам, смогут ли они учавствовать в предстоящем поединке. Речь идет об Андрее Луневе и Александре Ерохине. Оба из-за повреждений пропустили матчи сборной России. 

Сегодня Ерохин и Анюков остались в тренажерном зале, а Лунев работал в общей группе. Встреча с «Динамо» пройдет в Москве в воскресенье и начнется в 14:00.

«Заслуженный мастер спорта России». Сайт Минспорта опубликовал фамилии атлетов, кому присвоены новые спортивные звания. Среди нескольких десятков человек есть и петербуржцы, в частности, керлингисты – Виктория Моисеева и Даниил Горячев. Виктория свою карьеру завершила летом, а вот Даниил встретил новость в Канаде, там проходит чемпионат мира среди смешанных пар. 

Сборная России в составе еще одного представителя Санкт-Петербурга – Марии Комаровой, а также подмосковных спортсменов Анастасии Москалевой и Александра Еремина напрямую пробилась в четвертьфинал турнира. Однажды уступив финнам, наши керлингисты одержали семь побед и теперь в 1/4 встретятся либо с Турцией, либо с Данией.

Исторический хоккейный матч в эти минуты принимает Василеостровский дворец спорта. Впервые в истории женской Лиги встречаются две команды из Петербурга. Правда, если «Динамо» юридически представляет наш город, то спортклуб «Горный» только базируется здесь, но представляет по-прежнему Республику Коми. 

Счет в конце второго периода – 2:0 – в пользу «Динамо», отличились Диана Канаева и Елена Малиновская. Бело-голубые, занимая 5 место, лишь на одно очко опережают нынешнего соперника, но петербурженки провели на три матча меньше. 

Второй поединок против ухтинской команды состоится завтра, третий – в понедельник. После этого «Динамо» отправится в Подмосковье в гости к «Торнадо» из Дмитрова. 

Итоги текущего поединка мы подведем в нашем следующем эфире в 15:10.

Здесь о спорте говорят на любые темы: от умения зарабатывать на ставках и развития своего бизнеса до историй успеха профессиональных спортсменов, которые на форуме Sport Leaders Global можно услышать из уст самих звезд.

Они выступают не только в роли спикеров, но и сами ищут необходимые для работы контакты. А Ольга Зайцева, например, даже успела сдать нормы ГТО. Никто и не сомневался в том, что двукратная Олимпийская чемпионка по биатлону отстреляется на золотой значок.

ОЛЬГА ЗАЙЦЕВА, двукратный чемпион Олимпийских игр 2006 года и 2010 года по биатлону:
«Сейчас у нас есть спортивная школа, строится оздоровительный комплекс в Москве. Здесь я хочу найти партнеров на его развитие, которые помогут и поддержат. У нас развивается профессиональный спорт, любительский спорт, а детско-юношеский спорт забывается. Все бюджетные организации находятся в плачевном состоянии, они выживают».

Кроме обсуждения спортивных тем, на форуме можно самим испытать и технологии, о которых говорят на круглых столах. Тренажеры нового поколения и программы помогут оценить состояние тела. 

В общей сложности сегодня, в последний день форума, пройдет 17 дискуссий, мастер-классов и сессий.