Уже завтра стартует 11-й тур РПЛ, в рамках которого «Зенит» в воскресенье сыграет в Москве с «Динамо».

Команды выведет на поле судейская бригада под руководством Сергея Иванова. С зенитовцами он хорошо знаком, работал на матчах сине-бело-голубых 14 раз. Последний раз — в мае этого года, как раз на решающей для московского «Локомотива» игре. «Железнодорожники» тогда с минимальным счетом победили, завоевали чемпионский титул. В целом же статистика встреч при Иванове у «Зенита» неплохая: 7 побед, 7 поражений. В это воскресенье матч «Динамо» — «Зенит» начнется в 14:00.

Узнать секреты проведения чемпионата мира, обсудить развитие непопулярных видов спорта с профессионалами индустрии — в Санкт-Петербурге открылся второй международный Sport Leaders Global Forum.

Сегодня на трех площадках проходят различные дискуссии и круглые столы, начиная от инноваций в футболе и разговора с бывшим тренером «Зенита» Властимилом Петржелой, заканчивая психологией детского спорта. И если для зрителей это возможность окунуться в мир профессионального спорта, то для самих спикеров — продвинуть свои идеи и завести новые знакомства, возможно, даже договориться о бизнес-партнерстве.

ИЛЬЯ ВОЛОДАРСКИЙ,генеральный директор Всероссийской Ассоциации пляжных видов спорта:
«Для нас это первый опыт участия в пляжных видах спорта. Наша задача — привлечь внимание, обсудить те проблемы, которые существуют, поделиться опытом между дисциплинами с коллегами-смежниками».

Большой шаг в развитии пляжных видов спорта можно получить за счет возведения в Петербурге крытой арены. Она будет пристроена к комплексу на Гражданском проспекте, а трибуны по плану смогут вместить 3 тысячи зрителей. Таких площадок в мире еще нет. К тому же, крытый стадион сможет в зимнее время стать местом тренировочных сборов петербургского футбольного клуба «Кристалл».

Петербургский боксер Дмитрий Бивол готовится к четвертой защите титула чемпиона мира по версии WBA. Стала известна дата боя.  24 ноября Бивол встретится в ринге с канадцем Жаном Паскалем, бывшим чемпионом мира.

Напомним, что уже трижды Бивол смог отстоять свой пояс. В прошлый раз — в августе против малавийца Айзека Чилембы. 

Статистика петербуржца впечатляет. 14 поединков на профессиональном ринге и 14 побед, из которых 11 нокаутом. 

Что же касается соперника, то Паскаль — его прозвище, кстати, Палач — на 8 лет старше Бивола, он провел 33 боя, 20 из которых выиграл нокаутом. Интересно, что последний бой канадец проводил в декабре, после чего на какое-то время даже уходил из спорта. 

Поединок Паскаля и Бивола пройдет в США, в Атлантик-Сити, 24 ноября.

Сейчас — очередной вопрос нашей спортивной викторины. Напомним, что первый правильно ответивший получит специальный приз от телеканала «Санкт-Петербург». 

Какому виду спорта посвятил свой рассказ «50 тысяч» Эрнест Хэмингуэй? Варианты ответа: шахматам, велоспорту, плаванию или боксу. 

Присылайте ответы на электронную почту sport@topspb.tv или сообщайте по телефону 335-35-84. Имя победителя мы назовем в итоговом выпуске новостей спорта после 22:00.