C минуты на минуту в Красной Поляне начнется заседание дискуссионного клуба «Валдай». В пленарной сессии по традиции принимает участие президент Владимир Путин. Глава государства ежегодно общается с участниками клуба и отвечает на самые разные вопросы. Главная тема этого года: «Мир, в котором мы будем жить: стабильность и развитие в XXI веке». Причем акцент — на российской повестке.

Петербург вместе со всей Россией скорбит по жертвам трагедии в Крыму. Сегодня на полуострове объявлен трехдневный траур. На зданиях приспущены государственные флаги, к импровизированным монументам в разных городах страны люди несут цветы и детские игрушки. Во всех крымских храмах служат панихиды, в республике отменены развлекательные мероприятия. О жертвах керченской трагедии сегодня вспоминали и на Пискаревском кладбище. Минутой молчания память погибших почтил временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов. Вместе с блокадниками и студентами городских вузов он возложил цветы к монументу Матери-Родины и к памятной доске крымчанам, защищавшим блокадный Ленинград. 

Проект «Единой России» «Народный контроль» повышает градус правопорядка. В Красногвардейском районе сегодня прошел рейд по незаконной продаже алкоголя. За последние два года активисты каждые 2-3 дня проверяют торговые точки, обличая нарушителей. Как результат все реже продавцы и предприниматели нарушают закон. Юрий Щербаков отправился в рейд.

На маршрут выходит поезд специального назначения. Петербургский метрополитен сегодня представил уникальный контрольно-измерительный комплекс, который отныне будет работать на линиях и следить за исправностью основных узлов и агрегатов подземки. Александр Буренин воспользовался редкой возможностью стать пассажиром вагон-лаборатории. 

Сегодня стали известны 12 культовых зданий, одно из которых может стать православным символом Петербурга. В городе подвели итоги первого этапа конкурса «Храм78». Главный лидер — собор Владимирской иконы Божией матери в Кронштадте. На втором месте — Свято-Троицкий собор в Колпино. Три месяца петербуржцы присылали жюри творческие работы, рассказывающие о церквях. Это были фото, живопись, видео и литературные произведения. 

Победителей шестого конкурса «Петербургская семья-2018» чествовали в городском парламенте. Лауреатов отметили в семи номинациях — творческая семья, спортивная, молодая, многодетная, интернациональная, социальное партнерство и династия.